QSL-бюро
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:40 am

    КОПИЯ сообщения rc0lkt от 22 авг 2012, 11:01
    Здравствуйте, Александр! Опять конфликт решили устроить? Ну не можете Вы жить не ругаясь с кем-нибудь и не поливая ближнего своего грязью. Просто смешно утверждать, что мы эту бандероль не отправили, а ввели Вас в заблуждение, требуя фото бандероли с датой.
    Только я вот не могу понять что Вам нужно. Чеки или карточки? Если чеки, то они есть, чеки на покупку марок, так как карточки были отправлены простой бандеролью, а не заказной. Отправка простой бандероли в 2-3 раза дешевле заказной. Только я не пойму какой Вам то прок от этих чеков?
    Если же Вам нужны карточки, то предложили же просто подождать пока они вернутся обратно во Владивосток и отправить Вам их заново. Отправим вместе с пакетом от предыдущей отправки, если хотите.
    Только не надо тут бучу поднимать и макать всех мордой в грязь. Это всё обсуждалось с Вами по телефону и Вы согласились.

    P.S. Девушка останавливает машину.
    Водитель: Вам куда?
    - Мне туда-то, а вы такси?
    - Садитесь.
    - А вы такси? Так где же ваши шашечки?
    - Вам шашечки, или ехать?
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:41 am

    КОПИЯ сообщения RU0LM от 22 авг 2012, 12:46
    Здравствуйте Катенька, спасибо за информацию и про чеки с марками.
    Но, во-первых, каждый раз, отправляя почту в разные города Приморского края, и не только, Вы обязаны отчитываться за общественные деньги. Вопрос этот серьёзный. Простая бандероль действительно отправляется только марками и без отдельной квитанции, но тут же у оператора Вы по своей личной инициативе обязаны запросить извещение (бумажку) на которой Вам напишут сколько Вы потратили (приложите чеки с Марками), но и напишут Вам в какие города Вы выслали почту, тем самым Вы закроете и себе и всему нашему сообществу одно место (кстати, при этом, мы не сможем найти на почте следы от простой бандероли, они бывает и пропадают...). Но так как Вы этого не сделали, что для меня было большим сюрпризом, тем самым, Вы пренебрегаете отчётным материалом и Вас за это (вместе с отдельными личностями, в т.ч. и меня ) надо наказывать. Пожалуйста учтите эту информацию на будущее, не допускайте больше таких ляпов, пожалуйста. Надеюсь почта найдётся...

    P.S. и анекдот к нашей теме: "Девушка лёгкого поведения останавливает такси,
    присаживается на переднее сидение и говорит свои расценки. Водитель такси говорит: "Так Вы х.. сосёте"? Девушка отвечает: "Нет, это Вы х.. сосёте, а я на работе!" и вышла из автомашины...
    С уважением к Вашему труду, А.В. Морозов, RU0LM , 73! 88!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:41 am

    КОПИЯ сообщения rc0lkt от 22 авг 2012, 19:10
    Александр, перед Вами уж я точно отчитываться не буду. Вы здесь НИКТО. А работа у меня общественная и на добровольной основе. Так что нечего тут материться и оскорблять. Отправлять я Вам больше ничего никогда не буду.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:42 am

    КОПИЯ сообщения RU0LM от 22 авг 2012, 19:33
    Катенька, Вас никто и не собирался оскорблять, Вы просто анекдот написали, я, подумав - тоже.
    По поводу отчётности QSL-бюро… прописано в Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России, где написано, что, согласно пункта
    3.2. Ответственность за организацию работы РБ (регионального QSL-бюро) и осуществление его деятельности в соответствии с настоящим Положением несет персонально Председатель Совета РО СРР, коим я являюсь.
    3.3. В тех субъектах РФ, где нет региональных отделений либо их деятельность прекращена, работа РБ организуется в рамках представительства СРР в субъекте РФ. Контроль за деятельностью РБ в таких субъектах РФ осуществляет руководитель представительства СРР, который несет персональную ответственность за соответствие его деятельности настоящему Положению. (источник сайт Союза радиолюбителей России)
    Катюш, не надо на меня злиться, я просто выполняю свои маленькие общественные обязанности и говорю, как правильно делать то или иное действие, если сам понимаю, что правильно мыслю. Ведь если нашу деятельность проверят, то получится, что мы и организация работы QSL-бюро будем в негативе, что недопустимо. Откиньте свои негатив.эмоции на второй план и Вы поймёте, что здесь я прав на все 100 процентов и пожалуйста не принимайте анекдот на свой счёт, pse… Давайте вместе ждать развязки с «пропажей» карточек, поставьте себя на моё место, повторю, мысль, что мир крутится вокруг всех нас, а не вокруг одного ПКРа, не злитесь на меня, повода нет, нужно всё принять как есть, спросите у своих старших товарищей… А выводы сделаем по работе Бюро, поможем, не сомневайтесь, и pse не говорите негатива, его в жизни и так хватает. Ещё раз примите мои извинения за то, что Вы приняли всё близко к сердцу, я не хотел Вас обидеть… честно… Всего доброго…73!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:43 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 22 авг 2012, 21:24

    Александр, на Вас добавлен БАН на 2 недели до 5 сентября 2012 года, за оскорбление пользователя
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:44 am

    КОПИЯ сообщения ua0lbf от 25 авг 2012, 22:10
    Сегодня на открытом заседании Совета клуба рассмотрен вопрос о грубом нарушении этики члена Приморского краевого радиоклуба А.В. Морозовым (RU0LM), выразившемся в высказывании с использованием ненормативной лексики (или проще - в форме нецензурной брани) на форуме Приморского краевого радиоклуба в адрес нашей коллеги по эфиру Е.Ф. Пешкиной (UB0LAE). Члены Совета клуба и присутствовавшие на заседании радиолюбители отметили недопустимость подобных действий со стороны RU0LM, тем более, что он является высшим должностным лицом краевой общественной организации - РО СРР.
    Советом клуба принято решение о закрытии для RU0LM доступа на форумы Приморского краевого радиоклуба сроком на три месяца. Необходимую информацию на форумы Приморского краевого радиоклуба в этот период А.В. Морозов сможет выкладывать только через своих заместителей по РО СРР.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:45 am

    КОПИЯ сообения ub0lcc от 26 авг 2012, 17:58
    всем участникам форума приветствю! Интересно? и где же совет ПКРа заметил не нормативную лексику? И причем здесь UB0LAE если анекдот ни как не касается Екатерины!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:46 am

    КОПИЯ сообщения ra0laq 26 авг 2012, 20:24
    Здравствуйте Дмитрий Сергеевич ( UB0LCC ) !
    Хотя я и не член Совета радиоклуба, но не заметить хамства со стороны Александра ( RU0LM) - не смог.
    Вообще-то его поступок следовало бы рассматривать как административное правонарушение, с соответствующим преследованием по закону.
    И мне жаль , что вы не увидели в одном из сообщений Александра , этого самого хамства. Хамство - это невоспитанность человека, его распущенность.
    Потрудитесь не позволять себе подобных поступков в жизни .
    С уважением - Михаил.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:46 am

    КОПИЯ сообщения ub0lcc от 27 авг 2012, 17:12
    Михаил не спорю с вами но Александр ведь извинился!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: QSL-бюро

    CоветПКР » Пн дек 25, 2017 8:47 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 28 авг 2012, 11:28
    Он и извинился с издевкой! Если человек нормальный и воспитан, то в принципе даже и замечания свои высказал бы не здесь, а в личном сообщении или при очной встрече - это элементарная этика, и уж тем более правильное поведение мужчины!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость