КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 12:48 am

    КОПИЯ сообщения RA0LU от 21 ноя 2017, 22:27
    Отлично , 15 минут Вам первому будут даны по регламенту . Дипломная программа в ПКР есть и действует , думаю Ваш доклад будет интересным и привлечет больше участников к мероприятию .

    _________________
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 12:48 am

    КОПИЯ сообщения rc0lkt от 21 ноя 2017, 22:31
    Приятно слышать в свой адрес столь лестные слова, но из меня довольно плохая кандидатура. Меня каждые вторые выходные не бывает в городе, а летом практически на каждые выходные куда-то срываюсь и в клубе не бываю по месяцу. Это большая и очень ответственная работа, председатель должен появляться чаще, а желательно во все клубные дни.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 12:49 am

    КОПИЯ сообщения R0LS от 22 ноя 2017, 01:07
    Катерина RK0LKT, "... мир меняется и нужно соответствовать времени, а не стоять на месте в режиме застоя ..." - это цитата выше, а я добавлю, хороший организатор может вообще редко появляться на месте, его квалификация, это способность организовать систему, которая работает сама, а вмешивается он в нее, когда нужно что-то скорректировать. Открывать и закрывать помещение Радиоклуба по плановым и необходимым поводам может и "специально обученный человек". Задачи лидера: знать куда идем и каким способом по всем направлениям (через профильных членов совета) это делать; управлять процессом, имея авторитет, знания, опыт и, главное, убеждение и желание это делать, опираясь на коллегиальность и открытость. Это упрощенно, но это суть, я так думаю. Понимаю, силы свои нужно тоже рассчитывать - мудрых Вам решений!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 12:52 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 22 ноя 2017, 09:37
    Личное мнение. Как вариант если возникнет проблема с выбором председателя то возможно руководство возложить на совет, так и взаимозаменяемость будет, и не ляжет работа на одни плечи! Правильно выше сказали, что должно быть открытое обсуждение вопросов советом клуба! Режим по умолчанию "согласен с председателем " не приемлем от совета!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 12:59 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 22 ноя 2017, 15:49
    Всем спасибо за диалог, для кого-то стабильность- застой, для другого упразднить должность председателя, были и такие предложения назначить человека для открывания и закрывания дверей в клубе. Спасибо. Улыбнуло.
    А если серьезно, пока ни одного предложения на должность председателя пока нет. Дело в том что его нельзя назначить, толку не будет(правда не для всех Hi !) нужен конкретно увлеченный радиолюбитель, который продолжит работу в клубе сам со своей командой(советом клуба) Ну а работа из дома, как говорится тут уж совсем не подходит, здесь нужна работа с людьми с их запросами и проблемами. Это только в РО СРР можно руководить с форумов. Знай себе пиши, что и где и как должно быть.
    а пока для тех, кто активно участвовал в соревнованиях ждут замечательные награды !
    До встречи на конференции !
    Вложения
    20171115_151107_thumb.jpg
    Призы за соревнования 2017 года
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 1:02 am

    КОПИЯ сообщения R0LS от 22 ноя 2017, 20:49

    Валерий UA0LW, приведенный мной вариант не списан с модели работы РО СРР ПК, это вполне действенная управленческая модель, если я что-то в науке смыслю. Приведена как крайность (как один из способов научного анализа), а истинна всегда между крайностями и ее результат лежит от стабильности застоя до революционных перемен, где того и другого, как крайнего проявления, ни кому не хочется.
    Лично я за стабильность, но в эволюционном и динамическом развитии. Почему и поддерживаю предложения молодых энтузиастов (кстати их парламентская модель для клуба тоже вполне приемлема к рассмотрению, подумайте), не умоляя их уверен, что и зрелые личности способны вести вперед, при этом сохраняя рациональные традиции. Но они как-то молчат (наверно это мудрость возраста), как это там по Высоцкому "... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ...!" Опять соглашусь с Сергеем RW0LD, такие вопросы нужно готовить к подобным значимым форумам заранее, причем на альтернативной основе, а так любые нехорошие неожиданности могут случиться.

    Хочу дополнить наградной список конференции дипломами от Академии, возражений не будет вручить не клубовские награды?
    Вложения
    Дипломы от Академии_thumb.jpg
    Дипломы от Академии
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 1:02 am

    КОПИЯ сообщения RA0LU от 22 ноя 2017, 21:47

    Все зависит от команды Председатель + Совета Клуба . Сейчас все отлажено и работает .
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 1:03 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 22 ноя 2017, 22:01
    Вы серьезно? за 5 лет не увидел значимого продвижения вперед! Из года в год одн и то же. И молодежь где? Дмитрий Вы сами то где были и 5 и 10 лет назад? Появились неоткуда.
    RA0LU писал(а):
    Смотрите на каком уровне сейчас ПКР , и сравните на каком был 5 лет назад .
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 1:04 am

    КОПИЯ сообщения R0LS от 22 ноя 2017, 22:19
    Одна реплика, не могу удержаться, не трогайте кардинально сайт и форум, все выдержано, стильно и удобно (даже как член совета РО СРР ПК, скажу, что он, в некоторых вещах, лучше сайта РО СРР ПК)! Поверьте художнику (в душе), да, и премию его администратору, в том числе за сарказм и тонкий юмор (см. 5 выше)...
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИМОРСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    CоветПКР » Вт дек 26, 2017 1:05 am

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 22 ноя 2017, 22:56
    Думаю, задача будущей конференции на данном этапе одна - сделать так, чтобы не было разграблено подозрительными личностями имущество Приморского краевого радиоклуба: трансиверы, усилители, антенны, добротно сделанные ячейки QSL-бюро, заботливо прикреплённые к стенам деревянные панели, информационное оформление помещения и главное - само помещение. Нам нет никакой необходимости встречаться и обмениваться новостями, вручать награды, подписывать какие-либо документы под мостом, у КПП, за КПП, на автобусной остановке. Таковы мои пожелания участникам.

    _________________
    Олег UC0L Уссурийск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей