Ваше мнение
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:35 am

    КОПИЯ сообщения RU0LM от 24 фев 2011, 21:52
    Виктор, Вы бы эмоции свои на счёт меня попредержали.
    Разбираться в связи с создавшимся положением Вам во Владивостоке.
    А Вы уже делаете выводы. Думать нужно головой. Я думаю в Находке по
    помещению и давно, что-то решено и ни один Человек с другого города нам в Находке не помог и никогда не поможет. Вам флаг в руки!!! Я чем могу - помогу.
    Ваш Председатель Регионального отделения радиолюбителей России
    А.В. Морозов
    Примечание: общался я с Москвой (с РОСТО ) по телефону только что не для того, чтобы лично выгоду делать... А разобраться откуда ноги растут - выяснил - дейсвительно с Москвы, но это не форумная тема... Я болею радиолюбительством и поэтому на Вас - Владивосток вся надежда. Мы с Вами.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:36 am

    КОПИЯ сообщения UA0LHS от 24 фев 2011, 22:59
    Как я себе представляю:
    1. сейчас нужно срочно решать проблему с помещением, иначе через неделю выставят. (вопрос: какой срок аренды возможен?)
    - согласен оказать посильную помощь.
    2. в течении ближайших месяцев(пока арендуем) искать выход из создавшегося положения. Либо пытаемся договорится , пожаловатся и т. д., либо ищем новое помещение(второе подходит меньше).
    3. Если помещение другое и нужно делать ремонт, не попросят ли из него спустя некоторое время???
    P.S. В Дальнереченске можно найти помещение, но кто сюда поедет?...
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:37 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 24 фев 2011, 23:11
    Думаю нужно сделать рассылку по E-mail с вопросом для получения ответа от радиолюбителя. Если нет электронной почты написать бумажно письмо. Или организовать конференцию в срочном порядке для решения только этой темы!!!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:37 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 24 фев 2011, 23:45
    Андрей, вопрос не идет о том что нас выкинут из ДОСААФ, та работа которая велась в течении трех месяцев принесла некоторые положительные моменты. Помещение нам выделяют но на платной основе Аренда . Вопрос был по цене аренды, конечно та цена которой пользуются арендаторы мы не потянем. Поэтому и шла работа что бы сделать аренду доступной без ущемления особенно нашего скудного бюджета.
    В стоимость аренды включены коммунальные платежи и электроэнергия по лимиту.
    Мое личное мнение, что клуб должен перейти на нормальные отношения с владельцем здания, поэтому я за то что бы оплачивать, а клубу нормально функционировать не оглядываясь, что скоро кто то придет и заберет помещение.
    Вопрос был поднят в силу того, что часть бюджета будет конечно израсходована на погашения платы Это не маловажный вопрос, так как это деньги членов клуба. Поэтому важно знать совету клуба готовы ли в новых экономических условиях радиолюбители к тому, что часть их средств уйдет на погашение аренды и содержание его. Спонсорский взнос конечно в нашем деле всегда приветствуется .
    Клуб должен быть всегда восприниматься так, как то, что нас всегда обьединяет.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:38 am

    КОПИЯ сообщения RU0LM от 25 фев 2011, 00:18
    ДОЖИЛИСЬ, СНИМАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ЗА 3 часа работы в неделю, потому, что нас объединяет...
    Нет, не готовы все радиолюбители Приморья переходить на платную основу , снимать помещение во Владивостоке, искать выход нужно у Властей и не сдаваться.
    Находка, при форс мажоре подстрахет Вас, Владивосток и Приморцы. Как только найдёте помещение во Владивостоке (на бесплатной основе), так и вновь передадим Рбюро в руки Владивостока. Мы готовы бесплатно обрабатывать почту Регионального отделения Приморья, доставлять будем карточки до Вашего радиоклуба-платного или бесплатного (RK0LWW). Наши взносы тратить на съём помещения во Владивостоке - преступно при наших возможностях и при той пользе, которую несёт в себе наше недешовое ХОББИ. Договаривайтесь, и сообщайте мне лично о том, что у Вас получилось, если это Ваше мнение по Аренде помещения окончательное, то делать Вам придётся это за свои деньги, как Частного радиоклуба, Почта РО пойдёт через Находку. Какие 35000 рублей в год? Да мы за простые взносы сможем нормально всё обрабатывать и передавать во Владивосток.
    У нас уже всё готово помещение и кому получать почту, обрабатывать и т.п. Всё готово - БЕСПЛАТНО, что деньги лишние? На СЛЁТ БЫ ТАК СОБИРАЛИ ДЕНЬГИ.
    Мужики, опомнитесь, какие деньги за Аренду? Дело нужно делать, но не за деньги Приморцев, у нас всегда есть альтернатива. Ждём развития событий. из Владивостока. Нужны результаты по помещению.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:39 am

    КОПИЯ сообщения UA0LHS от 25 фев 2011, 09:05
    RU0LM Александр ты неправ. Не 3 часа в неделю. Ведь там находится QSL бюро(не будешь же его приносить с собой раз в неделю к месту встречи радиолюбителей, да и хотелось бы чтоб работала коллективка.
    Ещё звучат высказывания о молодёжной политике но я лично не вижу в наших рядах молодых и не знаю ни одного радиолюбителя(Это до 21 года!). Кого мы можем показать властям и сказать - мы работаем с молодёжью? сомневаюсь.
    Единственное - это пообещать что будем работать с молодёжью, может помочь.
    По поводу переноса бюро и клуба в Находку може быть и это вариант, только хотелось бы знать где конкретно он будет там существовать, что за помещение? у кого нибудь на дому? гос учреждение? коммерческое предприятие?
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:40 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 25 фев 2011, 09:41
    Александр, создается впечатление что Вы хотите развалить клуб что бы потешить свои амбиции. Если искать халявное место то это просто отодвинет момент когда и от туда попросят!!! А снять помещение за 35 тысяч это не реально откройте объявление и посмотрите что квадрат стоит от 500-1000р и помещения все большие. Так что думаю если за 35т мы снимем помещение для клуба это нам повезло!!! Да и антенны можно будет там натянуть а в другом месте может и не быть такой возможности!!! И вопрос почему ВЫ говорите за радиолюбителей приморья??? У них есть собственное мнение!!!!

    ХВАТИТ САБОТИРОВАТЬ КЛУБ!!! НУЖНО ОБЩИМ СООБЩЕСТВОМ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:40 am

    КОПИЯ сообщения rc0lkt от 25 фев 2011, 10:05
    RU0LM писал(а):
    Мы (в Находке) также цивилизованно решаем БЕСПЛАТНО все проблемы с помещением с мунициальными властями. И власти местные идут нормально на встречу радиолюбителям. Сейчас встречи в Находке происходят в частном доме, но это не интересно в Крае...
    Ну судя по решению проблем с властями, власти Вас так же послали и приходится собираться дома. Вы предлагаете и нам так же поступить? Собираться каждую субботу у Валерия Николаевича дома. В клуб в субботу приходит человек 10-20, это не Находка, народу здесь гораздо больше.
    На счёт отдать бюро в Находку, я не думаю что там представляют сколько это работы. У вас есть человек, который готов отдавать несколько часов в неделю на сортировку, получение, отправку почты? У нас этим занимается 2 человека. И отдать это бюро все были бы рады, но возникает проблема. Так как уважаемый Александр привык всю свою работу сваливать на окружающих людей, то заниматься ей он явно не будет и скорее всего почта просто будет постепенно накапливаться и сваливаться в одну кучу. А потом эта куча вернётся обратно во Владивосток.
    У меня следующее предложение. Мне кажется, что клуб нельзя уничтожать, как бы этого не хотелось некоторым людям. Его нужно сохранить всеми силами. Предлагаю на конференции обсудить повышение клубных взносов хотя бы до 600 рублей (не такая уж и великая сумма), а льготных до 400. А сейчас скинуться и оплатить аренду. Я готова внести 3000 рублей.
    P.S. Александр, Вы бы лучше свои проблемы решали бы. Вот кто у нас сейчас оформляет разряды например? К кому идти?
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:42 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 25 фев 2011, 19:03
    Вчера был во Владивостоке, по этому пропустил обсуждение этого вопроса.
    Вот моё мнение:
    Нет конкретного предложения от Валерия Николаевича.
    Есть предложение повысить членские взносы. Но так финансовые дела не обсуждаются!
    Должно быть примерно так:
    На сегодня, в Приморском радиоклубе состоит 100 человек (цифра абстрактная, для примера). По взносам за прошлый год было собрано 30000 рублей (цифра абстрактная, для примера). В этом году планируем собрать членских взносов так же 30000 рублей.
    Расходы на деятельность клуба нужно:
    - Для проведения соревнований -20000 рублей
    - На канцелярские нужды - 500 рублей
    - Тети Маше за мытье полов - 6000 руб
    - не предвиденные расходы - 3000 руб.
    Итого 29500 руб
    Остается не использованных средств - 500 руб.
    За аренду помещения нужно:
    8 кв м х 100 руб = 800 руб в месяц
    800 руб х 12 мес. = 9600 руб.
    9600 руб - 500 руб ( не использованные средства от членских взносов) = 9100 руб.
    Учитывая, что у нас 100 человек членов клуба - 9100 руб : 100 чел = 91 руб.
    Членские взносы увеличатся на 91 руб.
    Вот это предложение (если точнее, то - расчет доходов и расходов) можно обсуждать. Есть цифры, есть статьи расходов и т.д. Ещё раз обращаю внимание, что цифры взяты для примера, чтобы всем было понятно.
    Когда есть конкретные цифры, вот тогда каждый для себя сможет решить осилит он такие членские взносы или нет.
    То что кто-то можешь выделить из своего бюджета 3000 руб или какую другую сумму - это конечно здорово, но нужно учитываешь, что среди радиолюбителей много пенсионеров. Мне приходиться собирать эти взносы и я прекрасно знаю как такие пенсионеры выкраивают эти деньги из своих пенсионных крох. И громкие заявления, что 600 руб - это не такие большие деньги звучит слишком пафасно!

    Вот такое моё мнение!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:43 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 25 фев 2011, 19:50
    Цитата:
    ДОЖИЛИСЬ, СНИМАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ЗА 3 часа работы в неделю, потому, что нас объединяет...
    Нет, не готовы все радиолюбители Приморья переходить на платную основу , снимать помещение во Владивостоке, искать выход нужно у Властей и не сдаваться.
    -не коментирую только одно скажу не надо истерик
    Цитата:
    Вот моё мнение:
    Нет конкретного предложения от Валерия Николаевича.


    - нет Сергей ты не прав. Я конкретно предложил 4 вопроса на обсуждения именно чтобы высказали свое мнение. По поводу раскладки цифр я тоже привел данные в процентах. А речи о повышении взносов с моей стороны не было. Поэтому совет клуба еще ждет все ваши мнения по 4 вопросам а не по принятию решения. Предстоящее повышение взносов не обсуждаем .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей