Ваше мнение
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:44 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 25 фев 2011, 21:38
    UA0LW писал(а):
    - нет Сергей ты не прав. Я конкретно предложил 4 вопроса на обсуждения именно чтобы высказали свое мнение. По поводу раскладки цифр я тоже привел данные в процентах. А речи о повышении взносов с моей стороны не было. Поэтому совет клуба еще ждет все ваши мнения по 4 вопросам а не по принятию решения. Предстоящее повышение взносов не обсуждаем .
    Валерий Николаевич, как ни называй, членские взносы или содержания радиоклуба или ещё как хочешь, но это все равно деньги и платить мы будет то же деньги а не проценты. По этому хотелось бы видеть расклад именно в рублях, а не в процентах.
    4 вопроса которые вы вынесли в первом сообщении - это три варианта развития событий создавшегося положения, а вопрос стоит один: "ГДЕ И НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ПРИМОРСКИЙ РАДИОКЛУБ".
    Чтобы ответит на этот вопрос каждому радиолюбителю, нужен расклад в рублях.
    Цитата: "- узнаем цену аренды во Владивостоке, и считаем..."
    Вы вели переговоры с владельцем помещения, о чем то вы договорились. Сообщите стоимость арендной платы за помещение и мы попробуем сами посчитать. Почему нет конкретных цифр, а только что приблизительное.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:46 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 25 фев 2011, 22:02

    цеа вопроса аренды озвучена в этой ветке форума и на круглом столе
    Цитата:
    а вопрос стоит один: "ГДЕ И НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ПРИМОРСКИЙ РАДИОКЛУБ".

    -ответ определен уставом , читаем из чего формируются средства. Если есть еще предложения как ответить на этот вопрос рассмотрим . У меня как и вас нет готового решения. Просто ждем ваших предложений и мнений уже по 5 вопросам .
    1 Взять в аренду помещение (потребуется дополнительные финансовые вливания)
    2 Собираться раз месяц в установленном месте( по вашему предложению в подъезде дома, кафе, ресторане и т.д.)
    3 Превратить в виртуальный радиоклуб (в эфире и интернете)
    4 Ваши предложения .
    5.ГДЕ И НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ПРИМОРСКИЙ РАДИОКЛУБ
    Надеюсь на ваше понимание возникшей проблемы и реального предложения по выходу из создавшейся ситуации. После анализа ваших предложений советом клуба будет принято решение .
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:48 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 25 фев 2011, 22:08
    Валерий Николаевич, у меня создаётся впечатление, что мы с вами говорим на разных языках.
    Хорошо, я спрошу ещё один раз, и надеюсь получить конкретный ответ:
    КАКУЮ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ ВЛАДЕЛЕЦ ПОМЕЩЕНИЯ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТ ОТ ПРИМОРСКОГО РАДИОКЛУБА ЗА ПОМЕЩЕНИЕ, В КОТОРОМ СЕЙЧАС НАХОДИТЬСЯ РАДИОКЛУБ?
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:48 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 25 фев 2011, 22:14

    Помещение которое мы сейчас занимаем сдано другой организации .
    Новое помещение площадью 23 кв и +складское без оплаты обойдется
    за 35т мы снимем помещение для клуба это нам повезло!! в год
    это уже на форуме было В стоимость включена электроэнергия и все комунальные платежи
    Договор еще не подписан окончательной цены нет
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:49 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 26 фев 2011, 10:57
    Хочу еще раз сказать свое мнение, если мы не займем помещение за 35т то больше такой возможности снять свое помещение для клуба не будет!!! Повторяю цена во владике за квадрат от 500-1000руб в месяц посчитайте сами!!! даже если найти помещение в 10кв.м*500=5000 в месяц и * 12 = 60т, а за 35т нам дают помещение в 23 кв.м и склад и возможность натянуть антенны!!! И это я взял по минимальной цене в городе.
    Вопрос о повышении взносов не стоит! Но даже повышение на 200р для меня вполне допустим если разделить 600 на 12 = 50р в месяц
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:50 am

    КОПИЯ сообщения ua0lhg от 26 фев 2011, 12:08
    Пока есть возможность,надо "тянуть" любое помещение.Я за клуб реальный.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:51 am

    КОПИЯ сообщения rw0lo от 28 фев 2011, 17:08
    Валерий Николаевич, а сколько на сегодняшний день действительных членов клуба?
    На сайте информация трехлетней давности (~230 человек).
    Но даже при двухстах членах клуба взносы увеличатся на 175 р. в год.
    (35000:200=175).
    Если учесть пенсионеров, то эта сумма должна увеличиться на N- рублей.
    Как ни крути,а клубные взносы придется повышать рублей на 200.
    Если,как было сказано выше, будет возможность установки антенн и
    в указанную сумму входит коммуналка, тогда надо соглашаться с таким
    вариантом.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:51 am

    КОПИЯ сообщения UA0LHS от 28 фев 2011, 18:53
    Нужно региональным представителям быстренько опросить одноклубников на предмет: кто сколько сможет пожертвовать в фонд клуба и сообщить о суммах совету клуба. Совет клуба определится со средствами и сообщит хвтает ли средств. Думаю посчитать не сложно будет. Если много - пропорционально уменьшить - иначе на время взять из взносов или дособирать.
    И конечно всё только ДОБРОВОЛЬНО!
    Понятно, что не все заплатят. У кого-то нет средств, а кому-то жалко. Пусть каждый думает о себе, ... в сообществе.
    Время-то идёт...
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:53 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 01 мар 2011, 00:04
    ========== Уважаемые члены Приморского краевого радиоклуба.========
    Должен довести до вашего сведения, что вопрос аренды помещения это не проблема последних дней , она возникла еще в конце октября начале ноября. Но мы должны все понимать, что это не чрезвычайная ситуация, а нормальный рабочий момент нашей организации. С руководством ДОСААФ и советом клуба на протяжении этого времени велась работа по выходу из сложившейся ситуации, были просчитаны и предложены несколько вариантов и условий , так же и по цене аренды. Я поднял этот вопрос на форуме, что бы окончательно принять решение по этому вопросу. Большинство конечно поддержало наше предложение, некоторые и правильно задали вопрос, а будет ли повышение взносов в связи с этим, у других была и другая реакция, и в какую сумму обойдется аренда . На многие вопросы были даны ответы здесь. Могу на данный момент сказать, что :
    - решение принято об аренде помещения
    - повышения взносов не будет в этом году
    -в настоящее время силами радиолюбителей ведётся ремонт в новом помещении
    -по мере возможности переезжаем в новое помещение
    -вопрос об установке антенны возможен, есть технические, но решаемые проблемы
    -договор аренды вступит в силу с 1 апреля.
    По членству в клубе это переменная величина , но обычно к концу года она
    приближается к 210-230 радиолюбителям.Списки обновлялись на сайте в прошлом году.
    Пользуясь возможностью, я хотел бы от совета клуба поблагодарить радиолюбителей, кто откликнулся и поддержал нас, оказал финансовую помощь ,а так же принимает активное участие в ремонте и переезде в новое помещение. Думаю, что к концу марта клуб снова в полной мере будет функционировать уже в просторном и светлом помещении.
    Совет клуба специально не обращается с просьбой оказания финансовой помощи к радиолюбителям Каждый пусть поступит, так как он считает нужным.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Ваше мнение

    CоветПКР » Вс дек 24, 2017 11:54 am

    КОПИЯ сообщения RU0LM от 01 мар 2011, 19:41
    Браво, UA0LW, БРАВО Совет Радиоклуба!
    Мы верим в Вас! До встречи на слёте (с 19-21 августа) и на конференции в ноябре 2011.
    Продолжаем приём вопросов к руководству Союза Радиолюбителей России на мой электронный ящик: ru0lm@mail.ru
    Буду на съезде с 8 по 10 апреля 2011 года.
    С любовью,
    Александр Морозов
    RU0LM
    P.S. Вообще, хотел сказать слова искренней благодарности тем радиолюбителям, которые участвуют в реальной помощи радиоклубу в переносе имущества в эти дни. Жаль, что мы 90 км к Востоку от Вас (по карте). Молодцы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей