UA0LKM Работа /р MINI SW2017
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Вт сен 29, 2020 11:09 am

    Ах лето,лето… Как хочется, настоящей бывалой жары, и в море, в море.. Вероятно, во всем виноват, преслуватая пандемия…. Боремся, боремся. Август, сентябрь, выезды, на прежнее место работы/р, продолжаются. Эфир, своим оживлением, не балует. Бесконечные мини-теста JA, служебные станции Кореи, Японии на 28 мгц, и тишина в телеграфных участках, на всех диапазонах, в дневное время. Да, неумолимо идет цифранизация, работай с 1 квт, без знаний Морзе, и достаточного опыта, и сразу на ВЧ бэнды. ПК сам ведет QSO, попивай чаек. Да, и где, изучить азбуку Морзе, радиокружков, курсов в школах, р/клубах нет. Печальные раздумья в сторону, пора в эфир. Ставим GP или Сity Windom, обзор всех бэндов. В SSB на связь подходят хабаровчане, амурчане, постоянный корреспондент Александр UI8U Ново Кузнецка. В телеграфии японцы только, к сожалению. Над машиной, антеннами, летают чайки ,вороны, заметившие нашу Басю, резвившуюся на дороге, в траве, поисках мышек. На пляже «Стекляшка», народ солнечные ванны принимает, бросается в набегавшую волну. Прошедший тайфун, снес с пляжа, баньку, столики, наделал бед. Любители собирать красивые стекляшки, бродит по берегу выискивая красоту природы. 25 августа, Сергей R0LS/р, выполняя островную программу, работает cw на 7 мгц.,провожу с ним связь.
    27 августа, не хотел выезжать, но вторая половина, перевесила чашу весов, поехали. И это, был день полных Н Е О Ж И Д А Н Н О С Т Е Й и ПРЕКРАСНЫХ В П Е Ч А Т Л Е Н И Й ! Рядом с моим авто, вдруг, останавливается авто, и выходят два богатыря, с впечатляющими бородами. Прямо, Илья Муромец и Добрыня Никитич. Вместо копий, чехол с антеннами ! Екает сердце, кто, что? Подходят, представляются. О, радость. Это два Александра: RW0LGR/qrp и ROLHE. Веселые восклицания, рукопожатия, быстрый говорок . Оказывается, они знали из моей страничке форума, мое QTH, и экспромтом, решили заехать, навестить, а вдруг, я буду там. Я тут. И потекли беседы, на наши радиолюбительские темы. А, поговорить то, есть о чем. Бесконечные темы об антеннах, аппаратуре, новых технологиях. Подходит, моя супруга, с грибами, данная местность, дает урожай грибов, накрывает стол, приглашает гостей, отведать, чем бог послал. Оба Александра, в долгу не остаются, на столе появляется шашлык. Как же, на природе, без онного. Темы меняются, течет неторопливая беседа. Подходит наша Бася, знакомится с гостями. Проходит фотосессия, чтобы запечетлеть встречу. Группа QRP, начинает тут же, рядом, разворачивать свою позицию, устанавливают антенну. Интересуюсь ее устройством. Скоро начали работать в эфире, на частоте QRP 14060.Корреспондентов нет.RW0LGR переходит на 18 мгц, появляются первые qso. Перерыв в работе, подходим к столу, на чаек. Вспоминаем смешные случаи,я о морской жизни, ребята из своей жизни. В голову закрадывается мысль, что летом, можно было бы, вот так собраться, развернуть две позиции, палатки, на 2-3 дня. Место хорошее, на взгорке, залив с отражающей поверхностью рядом. Внизу пляж, вечерний костер… Меня, эта мысль, не покидала и раньше, но вдвоем, в ночь, в лесном массиве не очень безопасно, а группой вполне. Буду иметь этот вариант, на следующее лето. Также, большое желание, поработать с о. Попова. В этом году, отдых там, испортила погода, и надвигающийся Тайфун, пришлось срочно ретироваться с острова, пока ходил катамаран. День, клонится к закату, пора в дорогу. Неторопливо сворачиваемся, прощаемся с грустью с ребятами, почаще бы, такие втречи. Договариваемся, что о своем выезде, буду звонить. В дорогу, дорогу, дорогу…. На следующий день 28 августа, быстрый сбор утром, припасы утроены, в сумку, и в дорогу, на Десантную, думаю, чтобы группа QRP,опять подьехала. Звоню RW0LGR,он дома. Грусть. На месте, разворачиваю City Windom,14 mhz, 1-е qso UA0QN Якутск, дает мне 599. Затем, слабенько слышу V73NS,работает split. На вызовы его, никто не подходит. Со слабой надеждой, зову, есть связь 469. После этого, он подварачивает антенну в мою сторону, слышно 599,но опять,никто не подходит. Нет телеграфистов, печально, господа, как то. Работаю CW SSB.День удачный, связи с UA0IBO,R0FP,JA. После связи с Магаданом, нахлынули воспоминания, когда я,к ним, заходил на судне/мм, как меня магаданцы встречали.Все это выложено на их старом сайте. Жаль, что группа наша QRP не подьехала на Десантную, кто будет, уничтожать продприпасы? Как. ни странно, но сколько работаю/р, не подходят местные коротковолновики,за исключением UA0LDY,UA0LLD,RW0LZ/P,UA0LDW,RW0LGR/p,RA0LDA и все… Подходим друзья на связь, зима еще не наступила, будем выезжать. Недолгие сборы, в обратный путь, но наша Бася,залезла на дерево,и не слазит. И так, и этак, ни в какую. Супруга, ловко поддевает ее, специальной палкой, с рагульками, и сбрасывает на землю. Извини Бася,но надо ту ту. На дороге, огромная очередь, продвигаемся по метру, это уж наши,местные проблемы, нерешаемые…
    Вложения
    P1080086-min.jpg
    Три Богатыря.RW0LGR UA0LKM R0LHE
    P1080087-min.jpg
    Подкрепиться,и в эфир
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Пт окт 02, 2020 2:14 am

    1 октября,. Утро прохладное, но безоблачное небо, дает понимать, что воздух прогреется. Освобождаюсь, после дел в МФЦ в полдень и сразу в голове, закрадываются мысли, в дорогу, в дорогу, на отработанное место, где меня уже находят, одержимые, этим же хобби. Быстрый сбор, аппаратуру, проднабор в багажник и вперед. На бухте, тишь да гладь, ни ветерка, ни морского наката. Напротив, через Уссурийский залив, виднеется Большой Камень, стапель судостроительного завода «Звезда». Антенна Сити Виндом на высоте 3-6 метров, выше не получается. Обзор 7 мгц. JA, BY. На 28 guhor. 14 мгц начинает оживать Qso SSB с RA9U,-неплохо, затем CW UA0QN. Слышны станции 3-го района. На мой общий вызов SSB 14 мгц, откликается ЮРИЙ RA0LDA с Емара. Завязался продолжительный, неторопливый разговор об антеннах, планах усовершенствования, крышевых проблемах, и это, нескончаемая тема.. Возвращаюсь на 7 мгц, несколько QSO с JA. Странно, сколько пробую звать BY, ответа нет. Подходит моя грибница,-грибов уже нет, сезон закрыт. У каждого из нас, свое хобби. Но раньше, садилась за мой трансивер, слушала эфир. Одно время, была задействована, на служебной радиосвязи, когда я, работал на судне. Действовала, как ретранслятор, для передачи информации, судовладельцу. Быстро начинается прохлада, собираемся в обратный путь. До следующих приятных встреч, в эфире, и не только. 2 октября, с утра дождь, ждем прояснения, и сколько ждать? Фото о встречах с Магаданскими коротковолновиками, о которых упоминал в предыдущей выкладке.
    Вложения
    ua0lkm2.jpg
    Встреча в Магадане
    ua0lkm3.jpg
    ua0lkm, rw0iz-(sk)
    ua0lkm5.jpg
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Вс окт 04, 2020 9:35 am

    3 октября 2020. Осень, осень…Утром прохлада, но солнечно. На 4 октября, Кубай обещает обильные осадки. Решение –ехать. Быстрый сбор. чтобы место не заняли, и в путь. За 10 м., аппаратура установлена, антенна CW-40100, растянута, между деревьями. Первые связи на 14 и 7 мгц. с BX2, JA7. НА 14,в SSB появляется Донецк UX5IO RS 57. На его вызовы, пока, никто не отвечает. Зову. вызов мой принимает, но не может взять одну букву позывного. Досада. Предлагает, подойти попозже, когда проход улучшится. С его появлением, постепенно эфир оживает. Донецк, работает с 8,9 районами. Да, в центральных районах, станций в эфире, больше Антенна у UX5IO 4 квадрата, работает несколько часов. Все, мои попытки, пробиться, бесполезны, забивают ближние станции. Перехожу, в телеграфный участок,QSO с Якутией, повторно с UA0QN/m, UA0QCO. В SSB подходит R0FAP. Не густо, но, что то, есть. Кратковременно, появляется на 14 RG1L/mm,успеваю сказать, чтобы ушел 5 выше, частота не его. Вероятно, не услыхал. По инфо QRZ.RU, находится в Тихом океане, использует служебную аппаратуру. На ней, конечно, не удобно работать, нет плавной настройки, да и фильтра, режут наши band. Когда сам, в 2010 летел в Мурманск, Архангельск на судно, не мог взять трансивер, и также, использовал судовую технику, мощность после фильтров, была мала, режима СW нет. Сразу нахлынули воспоминания, как сам работал /мм На диапазонах, начинается TEST Делать нечего, сворачиваемся, в дорогу дальнюю, дальнюю, домой. 4 октября. все таки, рискуем и выезжаем, авось, Кубай ошибся с погодой, как часто бывало. Уссурийский залив, гонит волну на берег, ветер сильный, увеличивается. На диапазонах затишье, после TESTA. QSO с Магаданом UB0IBA, и еще несколько незначительных. Периодически слушаю и даю вызов на QRP частотах- н и к о г о. Небо затягивается тучами, аврал, быстрый сбор и в дорогу. Доехать успели, а вот, по дороге с гаража, домой, попал, в самый ливень. И, было уже все равно, обходить лужи или нет. За 10 минут, всего, хоть выкручивай…Не ошибся Кубай, на этот раз.
    Вложения
    P1080097.jpg
    Мой авто-шэк,с помощницей Басей
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Ср окт 07, 2020 11:30 pm

    7 октября, утро солнечное, но осень, вступила в свои права. Очередная поезда на Десантную. По дороге, клены, покрываются своей красноватой, красотой. Через несколько дней, это будет изумительная красота. Такая же, красота, будет на о. Русском, по дороге на Канал. На Десантной, решил, по другому, установить GP на 14 мгц, повыше. Благо, невдалеке, было сломленное тайфуном, небольшое деревцо, куда и приспособил . Эфир был живой. Прослушивались станции Украины, Центральной России. Обрабатывал корреспондентов Воронеж UA3KW. Получил от него рапорт 54. Даже ожил телеграфный участок. Опять работал V73NS,в конце дня, появился VU7HA, сигнал его CW шел, с эхом. Удивительно, но на его вызовы, мало, кто подходил. Все же, больше работают SSB. На мой, общий вызов, подошел R0QAH/qrp, 5 w.,antenna GP. В округе, собрали грибочки, опята еще растут. Задержались, начало темнеть, ту ту, в дорогу, на зимние квартиры. До следующих встреч, подходите, подьезжайте. 73
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Чт окт 08, 2020 1:02 am

    P1080099-min.jpg
    GP на дереве
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Ср окт 14, 2020 2:52 am

    9 октября, выезды /Р продолжаются, пока стоит погода. Восточный ветерок, дает о себе знать. Решил, выше поднять GP,чем прошлый выезд. В гараже, хранился ,с давних пор, бамбуковый шест, длинной 6 метров. Очень прочный. Как раз, для квадратов, Везли, как то, на судне, целую связку. К бамбуковому шесту, длинной 3 метра, привязал ¼ 14 мгц GP,вывел разьемы, для подключения 3-х противовесов. Получилась, общая длинна 8 метров. В свою очередь, эти 8 метров, привязал, широкой лентой, к стволу ,сломанному тайфуном дереву. От земли, получилось, чуть больше 6 м. Ветерок был приличный, как бы, не сломался сам GP телескопический, ведь материал, металлизированный пластик. Ничего стоит. В эфире, оживленно, CW/SSB. 3, 9 р-ны, Украина. Снова работает V73NS Маршалловы острова, проходит на 9 баллов. Зову, QSO состоялось, мне рапорт 569. Интересная история с V73NS.По приезду домой, вошел в его лог. Какая приятная неожиданность. Зафиксированы, две мои связи с ним, на 21 мгц в 2004 году, затем, в 2005, когда я работал /мм. В 2004, судно находилось в районе Гавайских островов, когда мы шли с Бильбао на Шанхай, в 2005, Охотском море. Посмотрел, свой бумажный лог, все верно, связи есть, но QSL,не обменялись. Думаю, отправлю ему на Е-маил, фото, с моего места работы /Р 10 w. Работа на 14 мгц, продолжается, вот подошел на связь Александр RW0LGR/qrp, выезжает вместе с R0LHE,работали с пляжа Басаргина, р-н Тихой, приятная встреча. R0LHE с упорством, изучает азбуку Морзе, целеустремлено, постигает работу на двухрычажном телеграфном ключе, пожелаем ему успехов, ряды ПОКЛОННИКОВ CW, пополняются еще, одним радиолюбителем. В округе Десантной, ходят грибники, появились опята. В эфире слышны новые позывные, вот работает VK2PN но, ветерок усиливается, как бы антенну, не завалил, не восстановишь. Снимаю антенное хозяйство. Перекус, пошел по лесу побродить. Машины подьезжают, дымок костров, запах шашлыка, смех. Ах, как хорошо на природе, вдали от городской суеты, от бесконечных фестивалей в центре города. ….
    13 октября, погода шепчет,( число правда нет), солнце с утра, ну как, не выехать, дела подождут… На этот раз, решил взять антенну Inverted-v на 14 мгц. Для ее установки, приготовлена удочка, с удлиняющей, крепежной, сантехнической рейкой, которая вставляется, в металлическую крестовину, для елки, и затягивается болтом. Общая длина все же, получается, чуть более 4 метров. НЕ высоко. По приезду, устанавливаем эту удочку, растягиваем 2 луча, часть лучей, входят в крону кустов, крепим концы. Диаграмма направлена на северо-запад. На вызов в SSB, подходят Курилы, о.Итуруп R0FP. С Владимиром, ведем, продолжительную беседу, о нашем р/любительском движении, проблемах, успехах, ну и конечно, антенном хозяйстве. Затем подходит UA0UAN. Кручу ручку настройки, дает общий вызов Донецк UX5IO,идет c RS 59. Вызываю, отвечает, дает 55. Отлично, прошлые разы, не получилась связь. Сегодня значит, проход лучше. Перехожу в телеграфный участок, на свою обычную частоту 14014,работаю на CQ,в надежде связи с Западом. И здесь, начался, какой то фурор, которого ранее, за всю работу 10 w не было. В течении 2-х часов с 04 по 06 utc, на меня буквально насели, и пошли связи со всеми районами страны, кроме 2 и 7-го: RA6ATZ RN3QBG RA4P RA1QD R1OAE UA0SDX R9AB и другие,RST от 559 до 599 ! Дальше больше, кто бы ожидал, но такого… проходят связи с SM4IED SM6CUK-старый ом, по ранее проведенным связям, SM3WMU-ведет связь на русском языке, 9A7Y IK0YVV ! Вот это проход на 10 w и inv-v,на высоте 4 м., над землей. Как в давние. хорошие времена. В этот, промежуток времени, когда я работал /мм, с р-на Африки, открывался проход не ДВ регион. Во время, этой моей, авроральной работы с б. Десантной, с Западом, у меня, закрадывалась мысль, что кто то, меня, закинул в Кластер. Ведь корреспонденты, вызывали меня, друг за другом, CQ в эти два часа, я больше не давал. Дальнейшей работе, помешала мощная служебная станция, которая в режиме СW, стала вызывать, другую станцию. Я работу прекратил, стал сворачиваться. Всего, было проведено 34 QSO. По приезду домой, просмотрел Кластер. Да, действительно, мой позывной, был в Кластере. В дальнейшей работе, надо практиковать, чтобы кто нибудь, закидывал в кластер. Нашей группе QRP,тоже такое практиковать. Наверно, возникает вопрос, почему мы, выезжаем, постоянно на б. Десантную. Эти места, мы посещаем около 30 лет, дерево выросло, на наших глазах. Здесь наши, общие семейные интересы. Кто любит, побродить по бережку ,поискать интересные, отточенные водой, красивые стекляшки, покупаться, собрать грибков, здесь проходят, встречи и отдых с друзьями, жарка, парка шашлыков, здесь наша Бася, знает, каждый кустик, гуляет, резвиться без ремешка, свобода всем + незабываемый эфир. До следующих встреч друзья, подходим, подьезжаем. 73
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Ср окт 14, 2020 9:26 am

    Фото, к используемой антенне Inverted-v. Думаю,если бы я,использовал,13 октября, Сити-виндом,или GP, таких бы связей с Европой,не было. Последующих выездах,если позволит погода,буду использовать ее. До встрече в эфире
    Вложения
    P1080109-min.jpg
    Центральная пластина INV-V, плечи-тольстая полевка П-268
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Пт окт 16, 2020 1:59 am

    15 октября, очередной выезд. Мы, на месте. Место встречи, изменить нельзя. Солнце, море, аппаратура в рюкзаке, что еще надо, для полного счастья, радиолюбителю. Быстренько, устанавливаем INVERTED-V, на том же, месте. SSB громко идет Магадан UI0IBA,проводим связь. Затем повторно с RA9UKB. Местных никого нет. Перехожу CW. Подходят RN3QBG, RW3WR, хорошее начало. Ветерок начинает усиливаться. С тревогой, посматриваю, на удочку, держится нормально. В бухте, волна усиливается, шум выбрасываемой гальки. Несколько машин стоят под скалой «Стекляшки», народ отдыхает, резвятся на воле собачки. Летом, здесь на крутой скале, на которой написано «Сопка любви», устраивают спуски/подьемы, любители скалолазы, интересное зрелище, граничащее с опасностью. Путешествие по эфиру продолжаются. Провожу связи с 9 р-ном: RU9UC,RK9DM, R9AB, кого то из них, прошу закинуть меня в кластер. Подходят станции Страны Восходящего солнца. Судя, по тишине, после моих CQ, в кластере меня нет. С антенной INVERTED-V, у меня, появились связи с Европой, всеми р-нами Р.Ф., чего не скажу ,об GP(как ни странно, вероятно, велики потери в каменистой грунте ), City Windom. Видя, мою активную работу /Р, на Е-маил, приходят сообщения, с предложением, установить программу, отслеживающую, в реальном времени, продвижение и QTH ,радиоэкспедиций. Сайт // TNXQSO.COM ,но, у меня, не экспедиции, а совмещенный по интересам, спокойный семейный отдых, не требующий отдачи и высоких результатов. Тихо, спокойно, сиди за ключем, чирик, чирик… Если позволит погода,(IFP-if possible weather),это чисто морское выражение в радиосообщениях, можно будет попробовать, установить Дельту на 14 мгц, которая дожидается, своей очереди в гараже. Ветер однако, усиливается, на мой морской глаз, до 16-18 м/сек., порывами и больше. Удочка, устойчиво выдерживает эти стихии природы, но надо, сворачиваться, как то, неуютно становится, Бася прячется в машине. Ту ту, в дорогу… 73
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Вс окт 18, 2020 9:54 am

    18 октября, мы на месте. Прекраснейшая погода, воскресенье, народ подтянулся на бухту, наслаждаются чистым ,морским воздухом, прогуливаются в лесном массиве. Проходя, рядом с машиной, антенной на удочке, интересуются, что за «рыбная ловля», на суше. Такие вопросы ,и ранее были. Отвечаем замысловато-радиогруппа МЧС, по другому, просто не поймут, да и, незачем, вдаваться в подробности. Кстати, имею удостоверение «Спасателя, аварийной радиолюбительской службы», находящаяся в Красноярске. Ранее, при работе /мм, активно, принимал участие, работе аварийной радиостанции. Был куратором., этой службу по Приморскому краю, принимал дела, от RW0LOG (sk),когда он, переезжал в Подмосковье, с Находки. Работали с ним, на одном судне ,в компании FESCO. В 2000-годах,была целая группа радиолюбителей Приморья, также Сахалина, Камчатки, Хабаровского края, которая активно, работала в РАС, в основном, это были /мм. Итак, мы в эфире на 14 мгц. QSO с UA0IEV, с Евгением разговариваем, о моих встречах в Магадане. Подходит UA0QNI. В эфире, звучит громогласно SSB UX5IO Донецк. Пока, на него, не навалились, зову с надеждой. Отвечает, удача. Это уже,2-я связь с ним. Провожу связи с R9HAF R0ZG, нулевиками. Не очень громко, работает
    Харьков UR4LQ, где я, в 1960 г (ох, как давно это было),начинал свою деятельность, в областном радиоклубе. Пробиваюсь в SSB, и с нескольких попыток, связь установлена, успех. Сегодня, на 14 мгц, было оживленно. Гремели и Сочи и Пенза. На связь с ними, подходили UA0LE,UA0LW,RC0LAP,принимал я их слабо, мертвая зона. В телеграфном участке, начался Тест, народ перешел в SSB ,в довольно широком спектре частот. Хочу, еще раз отметить, что при работе на GP, City Windom, центральные р-ны страны, Европу, я практически не слышал. Inv-V, хоть и на малой высоте 4 м., все же работает, и неплохо. При 100 w.,связи были бы еще лучше. В следующий раз, надо будет, лучи развесить, диаграммой на Запад. День клонится к вечеру, а солнышко, пригревает вовсю, и нет ветерка, погода, как на заказ. Да, интересно бы, поработать до темноты и вечером, но пора в дорогу. 73 друзья.
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: UA0LKM Работа /р MINI SW2017

    UA0LKM » Ср окт 21, 2020 4:14 am

    19 октября, пока в Приморье, золотая осень, погода шепчет, делов особых нет, сборы, и вот, мы на месте. Разбредаемся по интересам, Бася, обследует кустики, листики, а вдруг мышка шевельнется. Как то вижу, несет в зубах небольшую змею, оторопел, что делать. Все обошлось. Мои интересы, поставить мачту-удочку с Inv-V. Все отработано, куда и как, развести плечи антенны. Подключаемся, эфир шумит сегодня с большим уровнем. На 28 тишина. На 14,на вызов CW, сразу отвечает R0UAR. Провожу связи с UD8D RA0FL R0WA-yl, R0CDZ. Уже есть, постоянные корреспонденты. Подходит в SSB Андрей RW0LG, обмениваемся впечатлениями. Когда, проезжаю, мимо его QTH,останавливаюсь, подхожу к забору, чтобы увидеть его или домочадцев. Встречает лаем, огромный пес, волосы дыбом, с осторожностью удаляюсь, никто из дома не вышел. Продолжаем, поиск по диапазону. Вот появляется с RST 599 мемориальный позывной LZ1891AO. Зову, не может взять правильно, последнюю букву моего позывного, вероятно, так и внес в свой лог UA0LKD. Спустя время, опять пытаюсь звать, удача,QSO c LZ1891AO установлена. Кстати, ранее, уже были связи с мемориальными болгарскими станциями, и даже получена QSL from LZ304AE и еще одной. Временами прослушиваю QRP частоту, никого. Вероятно, время работы ,частоты, нашей QRP группы, и моих выездов, не совпадают. Член группы Александр R0LHE, активно зондирует в сетях, какой аппаратурой, пополнить свой Шэк, и совершенствует свою работу на ямбическом ключе. Ожидаем, появление на диапазонах, нового члена, любителя CW. Ох, как мало, нас осталось…. В планах этого сезона, еще развернуть Дельту на 14, на удочке, что делал в прошлом году. Позволит ли, погода… Конечно, есть мысль, на удочках сотворить, 2-х элементную Ягу, но размеры ее, не впечатляют, на хороший настрой. Однако, пора, в путь дорогу, дорогу дальнюю…Сборы, все довольны, отдохнули, получили удовольствие. Ту,ту.. 73
    Вложения
    image.jpg5.jpg
    Inv-V на удочке
    P1080083-min.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей