Йа не знаю микроFона!!!!!....
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Йа не знаю микроFона!!!!!....

    R0LHE » Пт янв 29, 2021 11:27 am

    Всем бобра!!!!!....я Александр "Аl" (Эл) Грищенко радиолюбительский позывной R0LHE (Radio ZERO London Hotel Echo)......я начинающий радиолюбитель и Я НЕ ЗНАЮ МИКРОФОНА=(((.....все дело в том, что я сейчас учусь принимать и работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Азбукой Морзе, которую многие радиолюбители стали вообще не знать.....я же так не считаю и хочу этому дать отпор.....стараюсь проводить свои пока ещё не очень многочисленные радиосвязи телеграфом на АРМЕЙСКИЙ СТУКАЧ....уже приобрёл себе два ямбических ТЕЛЕГРАФНЫХ ключа BENCHER B-2 с косыми веслами и ямбический ключ CT599MX от Юрия UR5CDX.....ну и для СВОЕЙ ДУШИ приобрёл на Алиэкспресс китайский прямой телеграфный ключ КИТАЙСКИЙ СТУКАЧ К-4......
    Являюсь членом Российского международного клуба ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕЛЕГРАФА "R-CW-C" #1297
    Клуба телеграфистов "CQCW" #594
    И Американского международного телеграфного клуба любителей прямых ключей "SKCC" #23703.......
    Я НЕ ЗНАЮ МИКРОФОНА!!!!! =)))
  • UA0LEK
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Пт фев 12, 2021 10:37 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    UA0LEK » Пт фев 12, 2021 2:20 pm

    Это круто! Так держаать!
  • Аватара пользователя
    RV3DSA
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 12:53 am

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    RV3DSA » Чт май 20, 2021 12:59 am

    Всем бобра!!!!!....я Александр "Аl" (Эл) Грищенко радиолюбительский позывной R0LHE (Radio ZERO London Hotel Echo)......я начинающий радиолюбитель и Я НЕ ЗНАЮ МИКРОФОНА=(((.....все дело в том, что я сейчас учусь принимать и работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Азбукой Морзе, которую многие радиолюбители стали вообще не знать.....я же так не считаю и хочу этому дать отпор.....стараюсь проводить свои пока ещё не очень многочисленные радиосвязи телеграфом на АРМЕЙСКИЙ СТУКАЧ....уже приобрёл себе два ямбических ТЕЛЕГРАФНЫХ ключа BENCHER B-2 с косыми веслами и ямбический ключ CT599MX от Юрия UR5CDX.....ну и для СВОЕЙ ДУШИ приобрёл на Алиэкспресс китайский прямой телеграфный ключ КИТАЙСКИЙ СТУКАЧ К-4......
    Являюсь членом Российского международного клуба ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕЛЕГРАФА "R-CW-C" #1297
    Клуба телеграфистов "CQCW" #594
    И Американского международного телеграфного клуба любителей прямых ключей "SKCC" #23703.......
    Я НЕ ЗНАЮ МИКРОФОНА!!!!! =)))
    Здравствуйте!
    Как приятно-когда в эфире без умолку звучит морзянка!
    И как приятно в эфире слышать грамотную речь!
    Доброжелательную, но при этом умеренно сдержанную. Не всякие там пятёрочки девяточки (привет из 3МГц), а нормальные рапорта и полезную информацию.
    К чему это я?!
    У каждого свои увлечения, в радиолюбительстве у каждого своя «фишка» т.с., и конечно очень отрадно любителям телеграфа, что появляются неравнодушные к этому виду связи!
    Однако, зачем же так радикально подходить к вопросу использования средств связи?!
    Я, вот, к примеру, не сторонник цифровых видов связи , однако порой нет нет, да и проведу оных десяток, или пообщаюсь в телефоне (Ссб) - почему нет-то?!
    А как приятно встретиться в эфире , услышать голос товарища, с которым, к примеру, судя по логу встречался три,пять, а то и более лет и сказать ему добрые слова-пожелания здоровья и будущих встреч...
    Ведь в телеграфе, если конечно Вы не скоростник, сказать добрые слова тяжелее, чаще это формализованная передача в виде сокращений.
    Плюсом голосового общения является также возможность потренировать свою речь не только на родном языке, но и на «басурманском»...
    Мне вот, к примеру, приятно пообщаться с японцами на японском языке. Кому-то с немцами на немецком, ну и английский -международный приятно слышать в эфире не в косноязычном исполнении, а в грамотном произношении и построении фраз.
    Ведь мы в эфире показываем свой национальный уровень воспитания!
    Пусть заграничные товарищи не знают и не понимают русскую речь, это их беда...

    Резюмируя свой пост хочу пожелать чаще встречаться в эфире любыми видами связи (что я кстати не двусмысленно предлагал и в qrp марафоне). Нас - радиолюбителей в стране не так уж и много, а здесь- на ДВ -вообще «с гулькин нос».
    И самое главное! Не отказываться надо ради чего-то, а прививать что-то в дополнение к имеющимся навыкам!
    72&73 de rv3dsa/0
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    UA0LKM » Пт май 28, 2021 12:57 am

    ...Ведь мы в эфире показываем свой национальный уровень воспитания!


    Сергей,актуальная и долгожданная статья, на " капричио". Спасибо.
    Последний раз редактировалось UA0LKM Сб май 29, 2021 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    RV3DSA
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 12:53 am

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    RV3DSA » Сб май 29, 2021 6:41 am

    ...Ведь мы в эфире показываем свой национальный уровень воспитания!


    Сергей,актуальная и долгожданная статья, на " капричио". Спасибо.
    Мне кажется, что наше радиолюбительство - это «бамбочатте» -выражаясь Вашим языком... здесь и «каприччио» и все что угодно имеет право на существование...
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    R0LHE » Пн авг 22, 2022 3:26 am

    Всем привет!!!!!.....
    Недавно слышал ЯПОНЧИКА на 20-ке, который давал свой CQ DE JA9LNZ......
    Но сначала он НАЧАЛ РАБОТАТЬ С НЕБОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ РАНО РАНО УТРОМ, чем сорвал меня с любимой кроватки чтобы судорожно найти КАРАНДАШ и клочок бумажки для записи его позывного.......
    Я НЕ УСПЕЛ ЗАПИСАТЬ ЕГО КРАЙНЮЮ БУКВУ В ПОЗЫВНОМ =((((.....а на ОБЩИЙ ВЫЗОВ он больше НЕ ВЫШЕЛ!!!!!.....
    Я остался ждать на диапазоне 14МНZ в надежде услышать этого САМУРАЯ СНОВА.......
    И я услышал этого самурая снова через несколько часов.....

    Записал его позывной с 1-2 раза JA9LNZ......Принял его позывной с рапортом 5 9 9
    А вот мне самурай ОТВЕЧАТЬ НЕ ЗАХОТЕЛ!!!!!.....
    Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ В ЭФИРЕ НА МЕХАНИЧЕСКОМ ЧЁРНОМ КЛЮЧЕ КМ-Ф......или КМ.....
    Короче, ключ у меня без фильтра, но имеет очень БОЛЬШУЮ ИСТОРИЮ СВОЮ, которую я к своему сожалению НЕ ЗНАЮ, А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.....
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    R0LHE » Пн авг 22, 2022 3:35 am

    На днях получил обратно свою ПОСЫЛКУ из города Переславь Залесский от Сергея Градина UA3MLU, которому я отправлял свой трансивер XIEGU G90 и панадаптер XIEGU GSOC к этому трансиверу для их стыковки.....посылка пришла без повреждений......трансивер XIEGU G90 и панадаптер XIEGU GSOC перенесли это путешествие ДОСТОЙНО.....НИЧЕГО НЕ ОТВАЛИЛОСЬ у них......дополнительных ДЕТАЛЕЙ мной в посылке не обгаружено =))))))
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    R0LHE » Пн авг 22, 2022 3:58 am

    Переодически ПЕРЕСТУКИВАЕМСЯ с Александром RW0LGR на 20 - ке СW A1A телеграфом......а то и на 15 - ке перестукнимся от нечего делать.....
    РАПОРТ как обычно в ДВА КОНЦА=)))) 5 9 9/5 9 9
    И ещё попробовали диапазон 28МНZ 10 метровый......
    Тут была ВАЩЕ КАКАШКА......при полностью выкрученной ГРОМКОСТИ я принимал Aлександра RW0LGR с рапортом 5 3 9
    Это всего лишь 10 - ка.........
    Пока работаю на ВЕРЁВКУ EFHW 80 - 10 метров с БАЛУНОМ 1:9
    Скоро повешу антенну ДЕЛЬТА на 21МНZ......МОИ БЕДНЫЕ СОСЕДИ=)))!!!!!!!
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    R0LHE » Вс сен 04, 2022 2:21 pm

    Сегодня у меня ПРААААААЗДНИК!!!!....СРАБОТАЛ С САМУРАЕМ JI1RXQ 599/5NN

    JR0ZFY/0 599/599 в 09_48 UTC
    ТАК ЛААААААААСКОГО ВЗЯЛ ЕГО ЗА ЕГО БОМБИЧЕСКИЕ БУБЕНЧИКИ, ЧТОБЫ ОН НЕ СОРВАЛСЯ С МОЕГО КРЮЧКАААААААА =))))))) ХА ХА ХА....

    А вот JJ3KTW оказался "ГЛУХАРЕМ".....меня он ЯВНО ИГНОРИРОВАЛ и наяривал упиваясь от своего CQ CQ CQ DE JJ3KTW PSE K

    Cколько я его не звал, он так и не ответил мне!!!!!
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Re: Йа не знаю микроFона!!!!!....

    R0LHE » Вт сен 06, 2022 3:16 am

    ВЗЯЛ СЕГОДНЯ С УТРА ЯПОНЧИКА JA1OVF ЕСТЕСТВЕННО, ТЕЛЕГРАФОМ. А1А.....
    РАПОРТА 599/599

    Дело ПОТИХОНЬКУ ИДЁТ В ГОРУ!!!!......

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей