Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RA0LMS » Сб ноя 12, 2022 8:13 am

    Никогда даже и не думал об этом писать, и даже не думал что придется так позорится перед всеми, из-за непорядочности отдельных личностей, которые к сожалению оказывается имеют место быть и среди нас, Приморских, а точнее Владивостокских радиолюбителей. Все наверное знают, что я не барыга, и не спекулянт, не наживаюсь на продаже своих шабашек для радио, или даже если делаю заказ на что либо и потом продаю, например шнур Данлайн, так абсолютно ничего не накручивая для себя (если я не прав - напишите мне, кого я обидел!). Но, видимо есть среди нас самый умный (пока к счастью только один такой), который купил у меня, ВНИМАНИЕ! - в феврале 2022 года, как раз тот самый шнур на 1750 руб (250 метров), пообещав в течении месяца отдать деньги, но почему то до сих пор, т.е. в течении уже 9 месяцев, так и не рассчитался! Оправдываясь своими жизненными проблемами и отсутствием заработка и т.п., человек при этом живет нормальной жизнью, занимается делами, куда то ездит, решает в том числе какие то очень важные вопросы по радио, для наших коллег по МО СРР, по ПКРК, и вопросов в том числе связанных с финансами (такой человек в таких ситуациях запросто может воспользоваться моментом, чтобы "подзаработать"!). Не хочу, пока, его называть, - может совесть всё же есть или проснётся. Кто хочет, пожалуйста обращайтесь, - в личной беседе назову его имя и позывной. Во всяком случае, имейте ввиду - и в нашей т.с. семье имеются непорядочные люди.
  • R0LII
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2022 7:29 am
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    R0LII » Вс ноя 13, 2022 9:28 am

    Ничего удивительного в этом нет, радиолюбители - это такие же люди, только помимо денег и прочих радостей жизни ещё и радио любят ))) Но справедливости ради, нужно отметить, что в радиолюбительской среде непорядочных людей всё ж таки не большой процент, так что будем верить в лучшее!
    Насчёт описанной ситуации - конечно человек поступает не правильно: за 9 месяцев женщина ребёнка вынашивает и рожает, а не отдать 1750 рублей - это просто человек не очень хочет их отдавать... Не представляю насколько должна быть плачевной ситуация чтоб не наскрести 195 рублей в месяц....
    Но кто знает, что там на самом деле за ситуация, посему никого не сужу...
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RA0LMS » Пн ноя 14, 2022 9:06 am

    Да, согласен, ситуации бывают разные. Но это ЕГО ситуации. Когда человек "покупал" у меня шнур, он как то не поинтересовался моей жизненной ситуацией, а она может быть у меня еще хуже чем у него. Поэтому если есть ситуация, не покупай шнур, и вообще ничего не покупай, а проси помощи, - мир не без добрых людей, помогут! Но в данном случае, как уже выяснилось, я не один пострадавший от этого человека, и собирать деньги по мелочи с разных людей и потом не отдавать долг - это видимо норма его жизни. Сегодня понедельник, я в последней "беседе" с этим человеком в субботу давал ему крайний срок возврата денег 14.11, т.е. сегодня. Денег нет. Еще пару часов подожду и как говорится - имя "героя" в студию.
  • R0LII
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2022 7:29 am
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    R0LII » Пн ноя 14, 2022 9:57 am

    ....Но в данном случае, как уже выяснилось, я не один пострадавший от этого человека, и собирать деньги по мелочи с разных людей и потом не отдавать долг - это видимо норма его жизни.
    Этой информации я раньше нигде не видел. Лично я таких людей не понимаю от слова совсем...
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RA0LMS » Пн ноя 14, 2022 1:07 pm

    ничего не изменилось, - день заканчивается, денег нет. Советую никому не иметь никаких дел с этим человеком, тем более финансовых (хотя конечно же каждый в праве принимать своё решение по отношению к нему) - его позывной RW0LL, зовут Олег.
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RA0LMS » Чт ноя 17, 2022 12:50 pm

    А теперь, дабы я закрыл тему и имя с позывным на форуме РО СРР по Приморскому краю, на меня начал давить еще и А. Морозов. Цитирую в его сообщении клевету про меня - "Вы , например, от Вас инфо (достоверная), через наших же людей, будучи под "шофе" и проезжая по проселочной дороге, где никогда, с Ваших слов не было сотрудников ГАИ, не удержались...и внимание - дали 30000 своих честно заработанных рублей . Не важно откуда мне это давно известно, мир ведь тесен.
    Но тогда Вы закрыли свои проблемы, имя всего-то 30000 руб (больше у Вас не было). Видимо сотрудникам ГАИ и этой шары хватило. Вот Вам , Константин, понравилась такая история. А она реальная (трудно доказуемая, но абсолютно честная)."
  • R0LHE
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 11:09 am
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    R0LHE » Ср ноя 23, 2022 5:44 am

    А для чего нам ЭТО ВСЕ ЗНАТЬ????....ВЫРАЗИТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРЕЗРЕНИЕ И СКАЗАТЬ:"ФИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!".....
    Кто из нас БЕЗ ГРЕХА первый брось камень!!!!!.....
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RA0LMS » Чт ноя 24, 2022 9:39 am

    грех - это одно, а непорядочность даже к своим коллегам - это другое
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RA0LMS » Чт ноя 24, 2022 9:41 am

    на текущий момент ситуация почти не изменилась, с одной существенной оговоркой - Александр Морозов поручился за Олега, что вопрос будет решен в крайнем случае до конца года, а может быть и в ближайшее время.
  • Аватара пользователя
    RV3DSA
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 12:53 am

    Re: Непорядочные люди среди нас (во Владивостоке)

    RV3DSA » Пт ноя 25, 2022 2:01 pm

    А для чего нам ЭТО ВСЕ ЗНАТЬ????....ВЫРАЗИТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРЕЗРЕНИЕ И СКАЗАТЬ:"ФИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!".....
    Кто из нас БЕЗ ГРЕХА первый брось камень!!!!!.....
    Клуб, пусть даже и радиоКлуб - это не только объединение людей по интересам, но и помощь и поддержка в решении вопросов различной тематики. И если член Клуба выразил желание поделиться своей информацией, проблемой, радостью и пр., то найдутся коллеги которые проникнутся его событием и выразят обратную связь или окажут соответствующую помощь.
    В том числе предание огласки и/или общественное презрение, и, даже Ваше «ФИИ…» - это определенного рода помощь и поддержка.
    Паче чаяния, данная ситуация так или иначе может коснуться каждого, а когда предупреждён- вооружён (ну, по крайней мере поможет здравомыслящим людям исключить взаимодействия с ненадёжными персонажами данной ситуации).
    P.S. Кто не без греха-знает только Бог, (Евангелие от Иоанна Гл.8 с.7). И здесь нет фарисеев…это Вам в другой - околоСРР форум.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей