RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:39 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 30 апр 2017, 09:54
    К концу вчерашнего дня собрал 3/4 антенны. Сегодня идет дождь, наверное продолжить сборку не получиться. Утором померил резонансы вибраторов. Получилось: 20 м - 14.0 - 13.9 кГц, 15м - 21010-21030 кГц, 10м - 28200 кГц. После подьема планирую частоты станут на середину диапазонов.
    Вложения
    Три из четырёх_thumb.jpg
    Три из четырёх
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:40 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 02 май 2017, 20:40
    1 мая завершил сборку антенны.
    Вложения
    4-1_thumb.jpg
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:41 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 03 май 2017, 17:46
    Сегодня, 3 мая, был в Арсеньеве. Паша (RW0LO) полную машину всякого железа для радиокружка нагрузил. До Спасска еле доехал!!!! Паша спасибо!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:42 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 25 май 2017, 08:45
    23 мая возвращаясь из Владивостока заехал к Валерию UA0LNL. Валера и Юра UA0LOU собрали для радиокружка разные платы, приборы, мачты, трубы и т.д. Загрузил полную машину. Валера, Юра - спасибо.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:43 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 27 авг 2017, 12:58
    Три недели назад по г.Уссурийску прокатилась волна затоплений.
    От этого потОпа пострадал Александр RU0LL.
    Воды во дворе была около 2 метров. Всё, что было ниже двух метров, пострадало. Огород смыло полностью. Часть радиолюбительской техники пришло в негодность и восстановлению не подлежит или восстанавливать не рационально. Вода шла такой силы и с такой быстротой, что Александр не смог попасть в гараж, чтобы отключить аккумуляторы в автомобилях. О последствиях говорить не стоит.
    О причинах потопа говорить не хочется. Скажу единственное, место где живет Александр на 10 метров выше центра Уссурийска, значит, в центре Уссурийска воды должно было быть 12 метров, но центр не затопило. Думайте сами, решайте сам…!!!
    Но я не об этом. Ни кто не застрахован от стихии. И справиться с проблемами помогают не равнодушные люди. Не остались в стороне и радиолюбители Приморья. Я вчера приезжал к Александру. Целый день помогал. Таскали и чистили блоки аппаратуры, убирали грязь, засыпали вымоины. Работали целый день, а вечером присев отдохнуть на ступеньках крыльца разговорились о радиолюбительстве, о потопе, о других житейских делах. Александр рассказал, что на беду откликнулись радиолюбители из разных уголков Приморья. Приезжали помогать из Находки, кто-то помог деньгами. Вот ты приехал из Спасска – сказал Александр. А что Уссурийские радиолюбители? Этот вопрос повис в воздухе, а потом был ответ, который шокировал меня: “да не было ни кого, и даже ни кто не позвонил!!!!!!!!!!!!!!!!”
    От этого ответа я был под впечатлением всю дорогу до Спасска. Я не смог этого оставить, так как есть.
    АУ! РАДИОЛЮБИТЕЛИ УССУРИЙСКА ГДЕ ВЫ?
    ЧТО СТОЯТ ВАШИ РАЗГОВОРЫ О ПОДНЯТИИ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО ДВИЖЕНИЯ, О НЕОБХОДИМОСТИ СРР, ВЫСОКИЕ СЛОВА О ДОЛГЕ?
    ВАШ ТОВАРИЩ РЕАЛЬНО ПОПАЛ В БЕДУ, БЫЛА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. НЕ НУЖНО ДЕНЕГ ИЛИ ЦЕННОСТЕЙ, НУЖНЫ БЫЛИ РАБОЧИЕ РУКИ И РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА. ТАСКАТЬ, МЫТЬ, УДИРАТЬ И Т.П.
    А ВЫ СПРЯТАЛИСЬ В КУСТАХ, ЗА СВОИМИ ЗАБОРАМИ. МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!
    МНЕ ОБИДНО ОТ ТАКОГО ВАШЕГО ПОВЕДЕНИЯ!!!
    МОЖЕТ ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО, ПОЗВОНИТЕ, ПРИЙДИТЕ, ПРИЕДТЕ!!!
    Я ЗНАЮ АЛЕКСАНДР СПРАВИТЬСЯ, ОН СИЛЬНЫЙ. СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, ДРУЗЬЯМИ, СЕМЬЕЙ! ОН ЭТО ПЕРЕЖИВЕТ!
    КАК ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО?!!!!!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:44 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 22 окт 2017, 16:07
    Нужно реле РПВ 5/7 - 1 шт. Может у кого есть это реле.
    В понедельник буду во Владивостоке.
    тел 914-715-23-22
    тел. 924-233-25-22 - Сергей
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RW0LD (RK0LXT)Новости "Земли Спасской"

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 6:45 am

    Замечание от админа
    Сергей RW0LD избегайте размещения тем не отвечающих разделу форума. В последующем такие посты будут удаляться без предупреждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей