RC0LKT
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    RC0LKT

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 1:07 pm

    КОПИЯ сообщения rc0lkt от 06 июн 2014, 20:49
    По просьбам трудящихся наконец созрела выложить фотографии поездки в северную столицу нашей необъятной Родины.
    Для начала выражу благодарность Олегу, UA1CEI, за предоставленную мне возможность побывать в радиоклубе, поработать с ледокола и пообщаться с местными радиолюбителями.
    Итак, в Санкт-Петербурге есть 2 основных радиоклуба. Один городской, другой раньше вроде был областной. Но город расширяется, поэтому второй стал уже в черте города. Я была во втором.
    Находится он в здании ДОСААФ, в котором также раньше были классы РТШ, которые потом закрыли. Этот радиоклуб мне очень напомнил наш - такое же здание, такая же тётенька-вахтёр сидит на входе (правда более доброжелательная :)) Такие же коридоры и кабинеты. Радиоклуб с ДОСААФ поддерживает хорошие отношения, поэтому им бесплатно предоставляют помещения.
    Коллективная радиостанция находится в учебном центре ДОСААФ России(бывшая автошкола №3) по адресу: Ул.Афонская дом 5,третий этаж.
    В радиоклубе приятная, доброжелательная обстановка, на стенах награды, плакаты, рассказывающие посетителям об истории радиоклуба.
    Операторское место, на трансивере FT-450 надпись: "ПОМНИ! Будь бдителен - враг подслушивает". Очень хорошая фраза, которая не потеряла актуальности.
    Вложения
    39.jpg
    28.jpg
    25.jpg
    22.jpg
    21.jpg
    18.jpg
    17.jpg
    14.jpg
    13.jpg
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RC0LKT

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 1:14 pm

    КОПИЯ сообщения rc0lkt 07 июн 2014, 11:40
    В период моего пребывания в Санкт-Петербурге, проходил фестиваль ледоколов. Посвящён он был 150-летию ледокольного флота России. К причалам пришвартовали несколько действующих ледоколов и каждый желающий мог пройти на экскурсию на них, но для этого нужно было выстоять огромную очередь.
    Город находится на равнинной местности, в центре запрещено строить высотные здания, поэтому увидеть Петербург хоть со сколько-нибудь приличной высоты редкая возможность.
    Вложения
    09_thumb.jpg
    41_thumb.jpg
    42_thumb.jpg
    57_thumb.jpg
    67.jpg
    71_thumb.jpg
    73_thumb.jpg
    74_thumb.jpg
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RC0LKT

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 1:15 pm

    КОПИЯ сообщения ra0laq от 07 июн 2014, 17:28
    Всем большой привет ! Здравствуйте, уважаемая RC0LKT ! Катюша, мне очень понравилась твоя информация. Спасибо за труд. И там и здесь. Здоровья и дальнейших успехов! 73 !!
    С уважением RA0LAQ - Михаил
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: RC0LKT

    CоветПКР » Пн дек 18, 2017 1:16 pm

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 12 июн 2014, 11:40
    rc0lkt писал(а):
    В период моего пребывания в Санкт-Петербурге, проходил фестиваль ледоколов. Посвящён он был 150-летию ледокольного флота России.
    Да, действительно, в Санкт-Петербурге любят проводить мероприятия в форме фестивалей, причём с самыми причудливыми названиями. Так, будучи там в прошлом году на Дне города (27 мая) и ожидая увидеть нечто похожее на День города у нас в Уссурийске, я был удивлён, что там нет народных гуляний в том виде, как у нас, зато в разных частях города проводились фестивали. Например, "фестиваль мороженного".
    Что касается очередей на ледоколы, то я только сейчас понял, как же мне повезло, что я приехал на "Красин" в нерабочий день, а Николай RV1AQ договорился с охраной, чтобы меня пропустили на борт ледокола.
    _________________
    Олег UC0L Уссурийск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей