UB0LGE
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 9:36 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 1 окт 2012, 19:01
    Только что отправил такое вот Заявление в Администрацию, И.С. Пушкареву, посмотрим что они ответят? По идее должны принять заявление и по электронке.
    Вложения
    Заявление в администрацию Владивостока.docx
    Заявление в администрацию Владивостока.
    (19.37 КБ) 165 скачиваний
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 9:37 am

    КОПИЯ сообщения UA0LSG от 03 окт 2012, 21:38
    Константин Здравствуйте.Посмотрел фото собранной траверсы.Диполь на 40м ставят паралельно траверсе и желательно повыше.Вот выдержка из описания по установке подобного диполя на 40м----- "Антенна может быть установлена в 1,5-2,5м над имеющейся антенной типа волновой канал параллельно траверсе (для уменьшения влияния на гармонические диапазоны). Альтернативное место установки на трайбэндере - сзади 20м рефлектора. Потребуется дополнительный отрезок трубы (около 1м)"
    _________________
    Александр UA0LSG
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 9:38 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 03 окт 2012, 23:21
    Да, Александр, спасибо. Только выше у меня уже не получится, а сейчас там расстояние между антеннами получается около 1,2 метра. По советам производителя - этого должно быть достаточно, сказали что ставили на расстоянии в 1 метр - работали антенны нормально. А вот насчет размещения элемента 40 метров параллельно траверсе - постараюсь учесть, хотя сейчас это не главное, главное решить сейчас вопрос принципиально с УК и прочими инстанциями. Надеюсь что все получится, вопрос конечно упирается во время. С другой стороны - опять же главное решить вопрос по установке положительно, а ставить можно в крайнем случае и по весне, если сейчас, пока тепло, не успею!
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 9:39 am

    КОПИЯ сообщения UA0LSG от 04 окт 2012, 09:40
    Да получить разрешение на установку это самое главное конечно.Надеюсь что всё решиться положительно

    _________________
    Александр UA0LSG
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 10:03 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 04 окт 2012, 16:53
    Я все же попробую, при наличии "разрешения" и согласования от инстанций, собрать одну траверсу параллельно под другой, как здесь
    http://russian-yagi.ru/ru/photogalery?f ... ail&id=464
    только тут антенна снизу 347-ая, а сверху X3S7 (тоже на 40 метров, только из трех элементов). В конце концов развернуть потом нижнюю траверсу на 90 гр. не проблема.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 10:04 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 14 окт 2012, 21:53
    Люди, пока суть до дела - посоветуйте пожалуйста:
    Никто ведь сейчас уже не знает исход моих попыток, поэтому я задумался о проработке запасных вариантов, благо - они у меня вроде бы есть - это использовать крышу на рядом стоящих гаражах, уровень крыши у них примерно на уровне 2 этажа моего дома (плюс мачта-телескоп 10 метров, плюс мачта-труба, на которой будет антенна, еще около 1-2 метров, итого высота подвеса антенны с уровня моего дома, над землей около 15 метров максимум, и над крышей гаража около 11-12 метров).
    В связи с этим и вопросы:
    1. Какова максимально допустимая длина питающего коаксиального кабеля, для того, чтобы работать с минимальными потерями на КВ-диапазонах. Понятно, что нужно взять нормальный кабель, что то типа наверное RG-213, РК-211, 8D или 10D, можно конечно дуть под 500 Вт, но на это расчет не большой, усилителя у меня нет и не предвидится, поэтому мощность будет максимум 200 Вт, и естественно хотелось бы при этом терять в кабеле минимум. Вообще предполагается расстояние около 75 метров. Кстати, может кто и присоветует конкретно какую то марку кабеля с малыми потерями. Или для КВ-диапазонов этот вопрос вообще не актуален, или не критичен?
    2. На сколько критично наличие перед антенной, на расстоянии примерно 50-60 метров, домов (у меня их два - один мой, он ближе к антенне и от нее в направлении юго-запад, второй подальше и направление на него с антенны - на запад, градусов около 290), которые примерно на 10-20 метров выше антенны? Ведь диаграмма направленности у Яг уходит вверх, на какой примерно угол?
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 10:05 am

    КОПИЯ сообщения UA0LSG от 16 окт 2012, 09:16
    Константин Приветствую.По кабелям 50ом и затуханию на 100м можно например посмотреть инфо на www.mirradio.ru но цены там .... RG-213 пойдет без проблем, тем более это на КВ.Вот на УКВ другая картина.

    _________________
    Александр UA0LSG
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 10:07 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 16 окт 2012, 16:59
    Понял Александр, спасибо. Значит буду и смотреть если что что-нибудь аналогичное по параметрам.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 10:08 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 22 окт 2012, 12:46
    Да-а-а! :(
    Такое ощкщение, что мир сошел с ума!
    Соседние, рядом стоящие у дома гаражники, отказали. Ну их то хоть понять можно - они сами в гаражах хозяева.
    Короче гаражники обломились, этот резервный вариант отпал.
    В доме тоже все пошло шиворот навыворот, оказывается уже около 20 квартир под непонятным предлогом подписали с частью жильцов девятого этажа, заявление в УК на демонтаж моих антенн (которых еще и нет :)) и несогласие с установкой мной этих самых антенн.
    Правда в УК вроде бы люди вменяемые, понимают, что ни разрешить, не запретить, а равно демонтировать что либо, они не могут. Их задача по сути согласовать мое конструктивное и строительное решение, чтобы оно не повредило крышу и пр., ну и выдать ключ от крыши для работ, потом проверить, что все на крыше после меня в порядке!
    Короче, пока мы не сдаемся!!!
    А параллельно буду проверять еще вариант - перед домом есть какие то коммерсанты (мини склады), удаление такое же как и до гаражей - по карте пробил - около 50 метров. Я через их терриорию месяц назад договаривался и протягивал оттяжку для Дельты, - разрешили без вопросов. Попытаюсь поискать место не зависящее от крыши каког-нибудь здания. Например отдельно стоящий металличческий контейнер (на него или к нему) или вообще на земле.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: UB0LGE

    CоветПКР » Вт дек 19, 2017 10:09 am

    КОПИЯ сообщения RA0LMS от 22 окт 2012, 12:52
    Главное, чтобы (если на земле) не было рядом препятствий или "отражающих" поверхностей!
    Ну и чтобы коммерсанты не стали гнуть пальцы и требовать денег. Но опять же, когда я был у них и разговаривал по поводу оттяжки - все было нормально, никаких намеков на "договорные" отношения!
    Буду пробовать все что можно, пока не поставлю антенны!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей