Радиолюбители - тихоокеанцы.
  • ra0laq
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 8:01 am
    Контактная информация:

    Радиолюбители - тихоокеанцы.

    ra0laq » Ср май 30, 2018 10:39 am

    Здравствуйте, коллеги.
    Прошедшая годовщина образования Тихоокеанского флота, отмечавшаяся 21
    мая, вызвала у меня естественное чувство ностальгии. Ведь часть моих молодых лет, а их было четыре, были тесно связаны с Тихоокеанским флотом, с его подводной составляющей.
    Приближается день ВМФ. В этом году он будет отмечаться 29 июля. Кстати,
    учреждён он был Совнаркомом в 1939 году. В этом году отмечается его 79-летие.
    Вот и захотелось мне собрать на нашем сайте радиолюбителей, чья молодость прошла , по призыву, в частях Краснознамённого Тихоокеанского флота.
    Для чего ? Для того чтобы иметь возможность адресно обращаться с позд-
    равлениями и для расширения круга единомышленников и знакомых !
    Предлагаю выкладывать здесь свою фотографию времён срочной службы.
    Фотографии направляйте на адрес нашего клуба :- rz0lwa@mail.ru
    С уважением - Михаил ( RA0LAQ )
    Вложения
    дембель.jpg
    ra0laq- 1962 - 1966 гг.
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Радиолюбители - тихоокеанцы.

    UA0LW » Пт июн 01, 2018 11:49 am

    Проходят годы, но 3 года службы на Тихоокеанском флоте всегда вспоминаю . Это были годы молодости полные планов, надежд, увлечений и конечно служба на флоте оставила свой отпечаток на дальнейшую мою жизнь.
    Вложения
    служба.png
    год службы 1969-1972 UA0LW(ex UA0LEE)
  • UA0LLD
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 2:55 am
    Контактная информация:

    Re: Радиолюбители - тихоокеанцы.

    UA0LLD » Пт июн 01, 2018 10:41 pm

    История службы связи Тихоокеанского флота
    Аллакулиев Юрий Борисович - начальник связи Тихоокеанского флота, контр-адмирал
    Вложения
    История службы связи Тихоокеанского флота.docx
    (260.89 КБ) 203 скачивания
  • RA0LMS
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:32 am
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Радиолюбители - тихоокеанцы.

    RA0LMS » Сб дек 08, 2018 11:00 am

    Всем доброго дня, или вечера. Я не служил срочную, так уж получилось, извините :-) В 1981 году, после окончания школы, в возрасте 16 лет (17 мне исполнилось только в сентябре), вполне осознанно и целенаправленно, решив идти по стопам отца, поступил во Владивостоке в ТОВВМУ им. С.О. Макарова, которое успешно закончил в 1986 г. по специальности Радиотехническое вооружение ПЛПЛ, получив звание лейтенанта. По распределению отбыл со своей молодой супругой на Камчатку, пос. Рыбачий, 2 Флотилия ПЛПЛ, 25 дивизия ПЛАРБ, где "погрузился" в прочный корпус АПКрСН К-211, в котором прослужил почти 10 лет. В 1995 году, в период развала всего и вся, ушел там же на флотилии на берег - командиром группы судов обеспечения. Ну а в 1998 году сокращение коснулось не только боевых экипажей (народу то стало типа много, а железа, на котором еще можно служить - мало), но и береговые части, и меня в частности, - был сокращен и ушел на пенсию :-( НО! Хоть сейчас, - не то что в бой, а и в прочном корпусе могу пригодиться! Всем удачи, и конечно же мирного неба и чистых горизонтов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей