Приморский край - Экспедиция 2018
  • r0lu
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 10:29 am
    Откуда: Уссурийск
    Контактная информация:

    Приморский край - Экспедиция 2018

    r0lu » Вт мар 13, 2018 12:17 pm

    Приветствую Радиолюбителей !
    Поскольку Радиолюбительские Экспедиции в Приморском Крае организуются Приморским Краевым Радиоклубом или от части его членами на 99,99% , предлагаю рассмотреть предложение в Летне-Осенний период 2018г. организовать Экспедицию на 1-2 недели ( только в пределах Приморского Края ) .
    Главная и второстепенные цели экспедиции обсуждаются . Количество участников , бюджет ... - все это решим и не ограничим никого от участия .
    По данному проекту есть несколько предложений радиолюбителей ПКР посетить Хасанский район , в т.ч. особые зоны где нужно пропуск за 1 мес. заказывать .
    НО ждем еще предложений !!!
    В этом проекте ПКР нас поддержат Администрации - г.Уссурийска , п.Барабаш , п.Пограничный , ( в работе еще поселковые Администрации Хасанского р-на )
    Информационную поддержку нам сделают Радио - РЕТРО ФМ , Новая Волна , РОК ФМ , Дорожное Радио .

    Дмитрий R0LU
    Последний раз редактировалось r0lu Вт мар 13, 2018 1:15 pm, всего редактировалось 3 раза.
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    UA0LW » Ср мар 14, 2018 11:41 am

    В 2018 году исполняется 80 лет Хасанских событий и 30 лет со дня организации первой радиолюбительской экспедиции в честь 50 летия этой исторической даты. 80 лет назад советские пограничники благодаря мужеству и героизму отстояли восточные рубежи нашей страны, несмотря на превосходящие силы. Радиолюбительская экспедиция приуроченная к этой исторической дате была бы интересна радиолюбительской общественности в вопросах активизации нашего движения, можно учредить диплом посвященный 80 летию событий на Хасане, получить специальный позывной. Но все это зависит от нас самих радиолюбителей и нашей активности. Началом событий стала дата 15 июля 1938 года, а 12 августа 1938 года подписано перемирие и решено, что граница устанавливается на основании соглашения 1886 года. Вот в этом периоде дат и организовать экспедицию. Что касается продолжительности, то оптимальным наверно будет 4-5 дней( это моя точка зрения) Все обсуждаемо
    Ждем отклика на это мероприятие.
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    UA0LW » Чт мар 22, 2018 2:13 am

    Продолжая тему исторических событий и радиолюбительских экспедиций посвященных историческим датам. Поступают первые предложения по организации радиолюбительской экспедиции на Хасан. Спасибо, что не остаетесь равнодушными к истории нашего края и радиолюбительского движения. Опираясь на краткие исторические даты тех событий надо определится с датами предстоящей экспедиции. Рассматриваем сегодня события 31 июля 1938 года.
    31 июля 1938 года Нарком обороны К.Е. Ворошилов приказал привести в боевую готовность Приморскую армию и Тихоокеанский флот. В тот же день после короткой артподготовки японские войска предприняли новую атаку силами до двух полков 19 -й пехотной дивизии и заняли сопки. Немедленно после захвата японцы начали укреплять высоты, здесь были открыты окопы полного профиля, установлены проволочные заграждения в 3-4 кола. На высоте 62.1 (Пулеметная) японцы установили до 40 пулеметов. Попытка советской контратаки силами двух батальонов успехов не имела.
    31 июля бушевал бой за высоту Заозерную. Ожесточенные перестрелки переходили в рукопашные схватки. Противник понес большие потери. Лазареты в корейских и манжурских поселках были переполнены раненными «В этом бою один пулемет противостоял батарее японских орудий , один наган-пулемету, один пограничник -взводу самураев»-писал о доблести защитников Заозерной начальник пограничного отряда К.Е.Гребенюк
    По материалам газеты «Приморская газета» 3 августа 2013 года
    Вложения
    кинооператоры 1938 год_thumb - копия.jpg
    1938 кинооператоры на Хасане
    Комсомольское собрание.png
    Комсомольское собрание
    Мемориал на Хасане_thumb.jpg
    Мемориал
    отстояли_thumb.jpg
    Отстояли
    сброр трофеев_thumb.jpg
    сбор трофеев
    Сопка Крестовая  Краскино.png
    Сопка Крестовая п. Краскино
    Тайфун 1938 год.png
    Тайфун 13 августа 1938 г
    Участники событий_thumb.jpg
    Участники событий
    карта_thumb.jpg
    Карта и отметка радиолюбительской экспедиции 1988 года
  • Аватара пользователя
    UA0LGY
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 11:59 pm
    Откуда: Владивосток
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    UA0LGY » Сб мар 24, 2018 4:39 am

    Здравствуйте!
    Кокой формат радио-экспедиции? Военно исторический как РОКАДА или просто радиолюбительская экспедиция? Хотелось бы увидеть сырую программу мероприятий.
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    UA0LW » Вс мар 25, 2018 11:28 am

    UA0LGY
    [quoteКокой формат радио-экспедиции? Военно исторический как РОКАДА или просто радиолюбительская экспедиция? Хотелось бы увидеть сырую программу мероприятий.][/quote]

    Все находится в стадии обсуждения и рассмотрения предложений. Сырой план будет после того, как рассмотрим все поступившие предложения. Если есть конкретные предложения высказывайтесь, звоните, пишите. Подготовка любой экспедиции или выезда требует достаточно много кропотливой работы. В большей степени это связано с тем, что вся ответственность ложится на руководителей экспедиции. Это не просто группа собралась и выехала. Здесь несколько другой уровень проведения мероприятия.
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    UA0LW » Вт мар 27, 2018 11:23 am

    27 марта 2018 года в помещении Приморского краевого радиоклуба состоялась первое совещание орг.комитета по вопросу подготовки у участия в мероприятиях посвященных 80- летию Хасанских событий . В совещании приняли участие руководитель ВИЭ"Рокада" Сыромятников Ю.Н., заместитель председателя городской думы г.Владивостока Куликов Г.П., председатель Приморского краевого радиоклуба Пыхтеев В.Н.UA0LW, член совета клуба, ответственный за работу с государственными и общественными организациями Розенблит Д.В.R0LU, заместитель председателя радиоклуба Пешкина Е.Ф.RC0LKT, члены радиоклуба и ВИЭ"Рокада" Лыков Р.А. R0LFK, Чеботарь В.В. UA0LLD, начальник отдела по военно-патриотической работе РО ДОСААФ России Приморского края Пальгуев A.A.,представитель общественной организации Сазыкин Н.П. " Боевое братство", художественный руководитель и один из учредителей ВИЭ"Рокада" Александров Виктор.
    Фотографии представил Виталий Чеботарь UA0LLD
    Вложения
    1.jpg
    с предстоящими планами ВИЭ "РОКАДА" выступил Ю.Н. Сыромятников
    1А.jpg
    Слево на право: Cыромятников Ю.Н. , Розенблит Д.В. R0LU, Екатерина Пешкина RC0LKT, Виталий Чеботарь UA0LLD, Николай Сазыкин,
    2.jpg
    Геннадий Куликов, Алексей Пальгуев, Валерий Пыхтеев UA0LW, Роман Лыков R0LFK
    3.jpg
    О событиях на Дальнем Востоке в 1938 году
    4.jpg
    Изучение предполагаемого маршрута экспедции по карте Приморского края
    5.jpg
    Нашли время и для отправки наград за соревнования после совещания
    6.jpg
    Не забыли и получить почту
    DSCF3574_thumb.jpg
    Внимательно слушали доклад о предстоящих мероприятиях ВИЭ"Рокады" Справа Александров Виктор
  • r0lu
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 10:29 am
    Откуда: Уссурийск
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    r0lu » Вт мар 27, 2018 2:51 pm

    Приветствую Всех Радиолюбителей !
    Пару слов от себя по собранию-совещанию 27.03.18 посвященной предстоящей экспедиции . Представителей Общественных Организаций с идеями было достаточно . Конечно радиолюбительская экспедиция для нас ( членов Приморского Краевого Радиоклуба ) является первостепенным фактом в любой Общественной идее . Общение было открытым и все кто хотел высказаться – говорили , предлагали , обсуждали … . «Сырое» решение такое – едем в Хасанский район . Даты решаются –это Июль-Август 2018г.
    (… среди людей, кто не знает что такое Хасанский район в Приморском Крае, это отдельная территория со своими аномальными явлениями . Там, где не просто Тигры ходят по дорогам, а еще находятся загадочные места с не менее загадочными названиями , например Станция Провалово , Деревня Занадворовка , Долина «Прощай,молодость» , Река «Амба», Сопка «Каюк» , место «Пороховая Падь» , Поселок «Барабаш» и т.п. … ) Думаю члены нашего радиоклуба знают эти места . А те кто рожден в СССР тем более . Будет прекрасная возможность встряхнуть память по этим местам .
    Как будут уточнены даты мероприятия и места развертывания в Хасанском Районе именно Радиолюбительские ( базовые ) , сообщим в данной ветке .
    73 !
    Дмитрий R0LU
  • RW0LDF
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 1:25 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    RW0LDF » Пт апр 20, 2018 11:17 am

    "Там, где не просто Тигры ходят по дорогам, а еще находятся загадочные места с не менее загадочными названиями , например Станция Провалово , Деревня Занадворовка , Долина «Прощай,молодость» , Река «Амба», Сопка «Каюк» , место «Пороховая Падь» , Поселок «Барабаш» и т.п. … "
    Вполне возможно, что в начале июля буду работать с "высоты 611" (это там где что то непонятно шмякнулось, на "инопланетный зонд" похожее), только на УКВ и через спутники и только один день. Связи идут в зачёт на диплом "Сталкер", 5 очков. Дату сообщу позже.
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    UA0LW » Вс апр 22, 2018 12:04 am

    10 апреля 2018 г. прошло очередное заседание оргкомитета "Рокада" в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил на 1 морской улице. Возглавил заседание председатель совета ветеранов Григорович Дмитрий Николаевич , присутствовали представитель РО ДОСААФ России Пальгуев Алексей, председатель Приморского краевого радиоклуба Пыхтеев UA0LW, Руководитель ВИЭ Рокада Сыромятников Ю.Н., и Александров Виктор один из основателей ВИЭ "Рокада". Рассматривался вопрос участия ВИЭ "Рокада" в мероприятиях, которые будут проводится администрацией края в рамках празднования 80 летия Хасанских событий. Предполагаемая дата проведения мероприятий с 4 по 7 августа. Мероприятия будут проходить Посьете, Краскино, пос. Хасан а так же будет организован выезд на сопку Заозерная где разворачивались основные события в 1938 году. По мере формирования плана и проводимых мероприятий будем информировать дополнительно. Выезд в базовый лагерь ВИЭ "Рокада" планируется 2 августа 2018 г. для работы специальным позывным. Приглашаются все желающие. Списки ориентировочно будут составляться в первой половине июля.
  • RW0LDF
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 1:25 am
    Контактная информация:

    Re: Приморский край - Экспедиция 2018

    RW0LDF » Ср июн 20, 2018 1:43 am

    Итак, работа с "Высоты 611" планируется 30 июня сего года (если погода всё не испортит), в рамках мероприятия "611 шагов к звёздам", проводимых местным краеведческим музеем, на высоте 611 (http://dalmuseum.ru/novosti-dalnegorska ... e-611.html ). Работать буду своим позывным, через SAT и тропо (144/430 мГц)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей