Письма из Тамбовки
  • UC0L
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 2:55 am
    Контактная информация:

    Письма из Тамбовки

    UC0L » Сб окт 05, 2019 11:31 am

    В четверг 3 октября на нашем "Круглом столе" было зачитано письмо-обращение Виктора UA0JGI из с. Тамбовка Амурской области. Это обращение не оставило меня равнодушным, да и не только меня. Начну с предыстории. Жаль, нет нашего прошлого ("чёрного") форума и сейчас не могу точно процитировать подобные письма (посты) из 0J и кто их писал тогда. Возможно, тот же оператор. Поэтому дал всем этим письмам в теме обобщающее название.
    Началось всё с того, что надо вводить в Чемпионаты Приморского края помимо традиционных видов работы (CW, SSB) ещё и нетрадиционные (цифровые). Сказано-сделано. Появился "винегрет" в феврале. Следующее письмо-пост было посвящено теме участия коллективных станций в соревнованиях. Зачем, мол, это надо, оставим одних индивидуалов. Смотрю, не прошло и полгода - исчез коллективный зачёт сначала в февральских соревнованиях, а через некоторое время - и в сентябрьских! Интересно, что на этот крючок однажды попалась и сама "коллективка" из Амурской области - RZ0JWK. Ребята поучаствовали в наших соревнованиях и видать досконально не прочитали новый Регламент. Я думаю, они просто представить себе не могли, что такое вообще возможно - Чемпионаты без коллективных радиостанций.
    Ну и последнее письмо уже переполнило чашу терпения. Нам предлагается на манер американцев сократить срок отправки отчётов за Приморские соревнования до 5 дней.
    Я обращаюсь к Совету Приморского краевого радиоклуба: давайте-ка мы будем учитывать наши местные реалии и традиции. "Письма из далёка" - это, конечно, взгляд со стороны. Он может принести как пользу, так и вред. Задача на данном этапе пока одна - не растерять тех спортсменов, которые несмотря на сегодняшнее сложное и тяжёлое время ещё поддерживают местные соревнования. А то потом начинающим и опыт будет перенимать не у кого и не с кем будет "идти в ногу со временем".
  • R0IW
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 8:23 am
    Контактная информация:

    Re: Письма из Тамбовки

    R0IW » Сб мар 20, 2021 8:05 am

    Тема уже "древняя", но я только сейчас на неё "наткнулся"... А меж тем то вопроссы затронутые в ней актуальны и по ныне !
    1. Ну не всегда к советам со "стороны" надо прислушиваться, а то получиться как в мультфильме, где рисуя картину учитывались пожелания...
    2. По поводу отправки отчетов, сроки отправки уменьшать до минимума нельзя. И причин тут масса, от банальных - занятости, до - отсутствия интернета ! Да-да, не удивляйтесь, есть еще такие "белые" пятна...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей