WPX
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    WPX

    CоветПКР » Пт дек 15, 2017 11:06 am

    КОПИЯ сообщения UA0LGY от 03 сен 2014, 10:15
    Здравствуйте коллеги!
    хочу поделиться результатом в соревнованиях WPX SSB 2014 и выразить благодарность клубу за предоставленную возможность поучаствовать в этих соревнованиях.
    Вложения
    1.jpg
    2.jpg
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: WPX

    CоветПКР » Пт дек 15, 2017 11:07 am

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 03 сен 2014, 12:00
    Виктор, поздравляю с получением сертификатов! Соревнования действительно были очень интересные, мой товарищ Саша RU0L тоже в них участвовал и остался доволен качеством работы корреспондентов. Самое главное - тогда было хорошее прохождение на 28 МГц, сейчас остались от этого одни приятные воспоминания. Только, что касается сертификатов, получается, ты заявился сразу в 2-х категориях: Tribander/Single-Element Low Power 10 Meters и Single Op Low Power 10 Meters. Я не знаю, можно ли так? В том смысле, что Tribander/Single-Element предполагает работу на ВЧ диапазонах (28, 21, 14 МГц) на единую комбинированную направленную антенну, а на НЧ диапазонах (7, 3,7 и 1,9 МГц) на простые антенны типа диполь, штырь (т.е. в тесте на зачёт в этом случае, по моему мнению, должна вестись работа на нескольких диапазонах).
    При подсчёте очков американцами я в этот раз отметил новость: те связи, в которых корреспонденты исказили при приёме мои правильно переданные контрольные номера, остались без очков и множителя, а мне эти связи засчитались. Очень интересный подход, не опробовать ли такой метод подсчёта в наших Приморских?
    _________________
    Олег UC0L Уссурийск
  • UC0L
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 2:55 am
    Контактная информация:

    Re: WPX

    UC0L » Вт мар 22, 2022 1:42 pm

    Уважаемые радиолюбители!
    Приближается очередной CQ WW WPX Contest (26-27 марта 2022 года). И вот те на: руководство американского журнала CQ Amateur Radio magazine, который позиционирует себя как мировой и независимый лидер международного радиолюбительского движения, организатор и спонсор соревнований CQ WPX и CQ WW, 17 марта 2022 года, приняло беспрецедентное решение: ограничить участие в "их" международных соревнованиях российских и белорусских радиолюбителей, а также радиолюбителей "сепаратистского" Донбасса в связи с "вторжением" на Украину. В зачёт от указанных радиолюбителей отчёты не принимать, кроме как "Checklog". А очки и множители их корреспондентам не давать. Во истину Орден Иезуитов отдыхает...
    20 марта 2022 года я отправил редактору этого журнала Ричу Моусесону W2VU письмо, суть которого состоит в следующем:

    1. Какой же ваш журнал независимый, если вы ссылаетесь на линию радиосообщества Великобритании (RSGB) и мировых федераций по обычным видам спорта в отношении российских спортсменов? Это просто позор!

    2. Международный радиолюбительский союз IARU 28.02.2022 г. в связи с событиями на Украине недвусмысленно заявил, что наш союз - организация вне политики!

    3. Эту информацию я прошу довести до руководства журнала.

    Думаю, будет полезным, если меня поддержат наши радиолюбители и от своего имени отправят электронные письма в адрес:
    Rich Moseson, W2VU, Editor
    w2vu@cq-amateur-radio.com

    Кстати, Баварский спортивный радиоклуб (Германия) уже выразил своё несогласие с такими ограничениями, заявив, что решение руководства названного американского журнала неуместное и бесполезное, а также о том, что радиолюбительство никогда не предназначалось для оказания политического давления (TNX за информацию Евгению Кошевому R0MM).

    Примерный текст письма предлагаю такой:

    The following information was posted on the CQ WPX CONTEST BLOG:

    FOR IMMEDIATE RELEASE: March 17, 2022
    Contact: Rich Moseson, W2VU, Editor
    w2vu@cq-amateur-radio.com

    "(Northport, NY 17 March, 2022) – CQ Communications, Inc., publishers of CQ Amateur Radio magazine and sponsor of the CQ World Wide DX and WPX Contests, announced today that in light of the invasion of Ukraine by Russia and Belarus, it will not accept competitive entries in any of its sponsored contests by amateur radio stations in Russia, Belarus or the separatist Donbas region of Ukraine (unofficial D1 prefix)...

    This is in line with a similar action taken by the Radio Society of Great Britain, following the lead of other international sports federations around the world."

    But what about "CQ Amateur Radio magazine, the world's leading INDEPENDENT ham radio magazine"? It's just a shame!

    For your information:
    February, 28, 2022
    In response to recent world events, the International Amateur Radio Union has issued the following statement:

    “IARU is an apolitical organization focused on promoting and defending amateur radio and the amateur radio services. The amateur radio service is about self-instruction in communications and friendship between people.”

    Thus, IARU has confirmed the universally recognized truth: amateur radio is out of politics!
    Radio waves know no boundaries, they cannot be monetized or bottled like oil.

    I ask you to bring this information to CQ Publisher Richard Ross, K2MGA.
  • UC0L
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 2:55 am
    Контактная информация:

    Re: WPX

    UC0L » Пн апр 04, 2022 4:01 pm

    Сделаем промежуточный анализ "каши", заваренной двумя редакторами W2VU и K2MGA в отношении WPX-SSB-2022. Так и хочется произнести: "дома кашу не вари, а по городу ходи".

    1. Александр UA0LSE пошёл дальше меня и написал письмо директору указанных соревнований WPX Баду AA3B и (о, счастливчик!) получил от него ответ следующего содержания:
    "Это решение было принято редакторами CQ Magazine, W2VU и K2MGA, несмотря на возражения со стороны меня и нескольких других директоров соревнований CQ. Я не согласен с этим решением. Пожалуйста, направляйте свои комментарии в W2VU @ w2vu@cq-amateur-radio.com"

    2. По моим подсчётам, в соревнованиях, несмотря на ограничение "редакторов", приняли участие: российские радиостанции - 31, белорусские радиостанции - 1. Причём, за одним исключением, всех их записали не в чек-лог, как решили "редакторы", а вроде как полноправных участников (по категориям, диапазонам). Интересно будет узнать уже после подведения итогов, где окажутся названные станции. Тут может быть так: контест-робот принял отчёты по правилам соревнований WPX (кстати, в сами правила Rules из ограничений для UA, EW и D1 ничего не добавлено), а вот судейство как пройдёт - тут загадка.

    3. На форуме казахских радиолюбитей обсуждались названные ограничения. Большинство высказалось за поддержку нас и солидарный отказ от участия в CQ WPX. Результат ошеломляющий: заявилось всего 3 (три) станции из Казахстана!

    Ну что же, ждём начала и окончания судейства соревнований и сделаем свои выводы.
  • UC0L
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 2:55 am
    Контактная информация:

    Re: WPX

    UC0L » Сб апр 09, 2022 8:43 am

    Началось судейство соревнований WPX-SSB-2022. Пока просто обработаны отчёты в плане получившегося количества заявленных очков. Окончание судейства планируется на сентябрь.
    Но уже ясно, что зачёта для российских и белорусских радиолюбителей, как и обещалось, не будет. Нет нас в "обновлённых" списках! К примеру, набираю на странице Raw Scores сайта WPX позывные двух наших Приморских спортсменов: Павла RC0L и Валерия RM0L, решивших поучаствовать в этом CQ WPX, а в ответ - такие позывные не найдены. Посмотрел Европу, Азию - ни одного нашего позывного. Ладно, и комары кусают до поры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей