Соревнования на УКВ "Полевой День"
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    CоветПКР » Ср дек 13, 2017 11:11 am

    КОПИЯ сообщения UA0LHS от 18 июл 2017, 22:54
    Всем Здравствуйте!
    Команда R0LFP работала в ПД с г. Знаменская, PN76AB 134 0 06 E 46 2 54 N.
    С самого начала соревнований слушали и работали в сторону севера, все антенны были направлены туда. К сожалению в первый день ни одной станции с Хабаровска и Биробиджана не услышали.
    Со второго часа развернулись на Юг.
    Третий час работы:
    15 минут работали на CQ на частоте 144 181 - итог: провели 1 QSO.
    15 минут работали на CQ на частоте 144 200 - итог: провели 3 QSO.
    и так далее, за час вдалеке от "вызывных" частот провели 7 QSO.
    Вывод такой: в полевом дне не нужны такие широкие границы частот, никто там не слушает. Если примерно 30 станций будут работать на общий вызов в SSB 3*30=90 кГц. но реально и это очень много.
    На второй день соревнований с севера работал с UA0DBX Леонидом, вот только рапорта у нас различались, т. к. в ПД Пк и ПД РФ контрольные номера разные. Да простит меня Леонид, я не записал даже время, хотя контрольными номерами мы обменялись, но думаю в зачёт QSO не пойдёт - неправильный номер. Больше не работал, т. к. не видел смысла. Возможно в будущем будут изменения в положении либо ПД РФ либо в ПД Пк.
    Позже пробовал провести QSO с R0CQ Анатолием, я его слышал на 55, он меня нет.
    Команда RK0LXT: работаем на общий вызов, подходит RK0LXT, проводим QSO, после которого оператор RK0LXT встаёт на CQ на частоте работы нашей станции.?
    RW0LDF работает на общий вызов, его вызывает RK0LXT и наша станция, RW0LDF отвечает нам и мы начинаем обмен контрольными номерами. Оператор RK0LXT не уходя с частоты даёт вызов и проводит QSO мешая нам. Закончить QSO смогли только после того как RK0LXT закончил QSO и замолчал. Мешали неоднократно. Это просто хамство.
    В конце соревнований открылось отличное прохождение на Японию. Станции были в FM, SSB, CW, очень много, у них проходил свой контест или дни активности. Последние 20 минут теста слушал Японцев, провёл 5 QSO в SSB, Александр UA0LUM и Александр RA0L так-же провели по 5 и 16 QSO.

    Ну и вот, зачётные категории опять слили. Ни каких стабильных зачётных подгрупп нет.
    Наверное придётся в следующий раз работать в чек лог.

    https://youtu.be/DWRzFCiDoKQ

    P.S. Да. И заставить всех приобрести оборудование для работы на 1,2 и 5 ГГц.
    Вложения
    F_thumb.jpg
    FD_thumb.jpg
    Lhs_thumb.jpg
    LOC_thumb.jpg
    OP_thumb.jpg
    QTH_thumb.jpg
    R0LFP_thumb.jpg
    SWL_thumb.jpg
    Последний раз редактировалось CоветПКР Пт дек 29, 2017 12:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    CоветПКР » Ср дек 13, 2017 11:15 am

    КОПИЯ сообщения UA0LID от 02 сен 2017, 22:43

    Протокол ГССК ПД-2017.docx
    Вложения
    Протокол ГССК ПД-2017.docx
    (45.16 КБ) 174 скачивания
    Последний раз редактировалось CоветПКР Ср дек 13, 2017 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    CоветПКР » Ср дек 13, 2017 11:18 am

    КОПИЯ сообщения RW0LD от 17 сен 2017, 21:40
    Хочу сделать кое какие пояснения по присвоению спортивных разрядов.
    На данный момент, чтобы были присвоены спортивные разряды и звания необходимо:
    -соревнования должны быть внесены в годовой план соревнований, который готовит краевой спорткомитет. Больше ни какая организация не уполномочена на данные действия.
    - в годовой план, соревнования вносят федерации спорта или другая аккредитованная организация.
    По радиоспорту аккредитацию оформил только РО СРР. По этой причине, только в соревнованиях проводимых под эгидой РО СРР и внесенных в годовой план спорткомитета, могут быть присвоены спортивные разряды и звания.

    Соревнования по УКВ "Полевой день" были включены в план соревнований, но они должны быть проведены под эгидой РО СРР.
    Я вел переговоры по данному вопросу. Лично общался с Валерием Николаевичем, объяснял почему эти соревнования нужно провести под эгидой РО СРР. Но меня не услышали.
    Я "за" конструктивный диалог по подготовке плана соревнований на будущий год, но нужно спешить, времени осталось не много.
    Последний раз редактировалось CоветПКР Ср дек 13, 2017 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    CоветПКР » Ср дек 13, 2017 11:19 am

    КОПИЯ сообщения UA0LW от 19 сен 2017, 17:53
    Видимо действительно СРР живет свой жизнью.
    Цитата Сергея RW0LD
    Цитата:
    Я вел переговоры по данному вопросу. Лично общался с Валерием Николаевичем, объяснял почему эти соревнования нужно провести под эгидой РО СРР. Но меня не услышали.
    Я "за" конструктивный диалог по подготовке плана соревнований на будущий год, но нужно спешить, времени осталось не много.
    Действительно звонок был от Сергея RW0LD. Разговор был, трудно сказать так обменялись взглядом на позицию и все Я как и раньше включил в РО СРР в число организаторов.
    Цитата:
    По этой причине, только в соревнованиях проводимых под эгидой РО СРР и внесенных в годовой план спорткомитета, могут быть присвоены спортивные разряды и звания.

    Что еще надо было. Какую эгиду ??? Все файлы отчета были бы предоставлены и РО СРР могли судить по своему регламенту cо своими судьями. Скажите нельзя ? Так РО СРР проводит зачет по чемпионту на КВ и зачету по клубу экстрим в сентябре. Что мешало РО СРР сделать свой регламент и отсудить Проанализируйте все выше сказанные высказывания и сделайте выводы. Может это не совсем тактично делать два регламента Тогда скажите, а в Чемпионате Дальнего Востока для получения мастера спорта пред-лем РО СРР Морозовым были вписаны мастера спорта в команды не принимавшие участие в чемпионате Это тактично? Может законно? А присудить 2-3 разряды участникам Полевого дня это уже не по правилам, какая то игра в одни ворота, по пословице: что положено коту, то не положено котенку. Думаю вы сами расставите- кто кот, а кто котята в этом случае. Больше в полемику не вступаю Надо просто больше работать, а не искать причины Считаем тема закрыта
    Последний раз редактировалось CоветПКР Ср дек 13, 2017 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    CоветПКР » Ср дек 13, 2017 11:23 am

    КОПИЯ сообщения RA0LU от 19 сен 2017, 23:25
    UA0LW писал(а):
    ...были вписаны мастера спорта в команды не принимавшие участие в чемпионате...
    Фамилии ( позывные ) всех этих членов команд Дальневосточных соревнований сохранились , так-же есть информация о всех кто принимал такие лже-команды якобы у себя в гостях . В историю точно все попали .
    Еще было очень экзотично смотреть часть выложенного .bin файла отчета команды победительницы этих соревнований. Не думал что в зачет пойдут связи с Северной Америкой , Европой и т.п. - ну кто сейчас поспорит с СРР что все это не Дальний Восток России ?
    Проблема в том что Радиоспорт не массовый вид спорта и соответственно не представлен профессионалами в Спорт-Комитетах регионов и Страны . Федерации Радиоспорта нет , ее уничтожили . А заполнить табличку аккредитованной организацией ... да проще простого , впишется все что надо - проверить нет возможности да и никто и не будет .
    Ну и зачем нам такие наигранные разряды ? Да пусть развлекаются в своих соревнованиях , скоро связи с другими планетами в отчет будут вписывать чтобы еще и МСМК получить . И никто не поспорит .

    А если серьезно , то Совет Клуба принимает решения и наш Председатель ( UA0LW , Валерий Николаевич ) высказывает всем общее мнение , хотя имеет право и на личное . Очень ждем что в РО СРР ПК после перевыборов появится конструктивный человек с которым можно так-же , как и с RW0LD ( Сергеем ) вести диалог . Мы всегда открыты для общения : http://rz0lwa.ru/council

    Действительно Тема Закрыта "временно" до проекта следующих соревнований , наверное уже в другой ветке .

    73!
    Последний раз редактировалось CоветПКР Ср дек 13, 2017 11:29 am, всего редактировалось 2 раза.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    CоветПКР » Ср дек 13, 2017 11:28 am

    КОПИЯ сообщения RA0LQ от 24 сен 2017, 11:06
    Всем добрый день.
    Довелось поучаствовать еще в одном Полевом дне на УКВ в этом году.
    На этот раз: 144 MHz Trophy Contest под эгидой RSGB. То есть просто - от RSGB.
    Даже удалось занять призовое место в подгруппе "иностранных" участников :-)
    На контест "нарвался" случайно... то есть заранее не планировал...
    На переходе из Роттердама в проливе Дувр обстановка позволила отвлечься на радио.
    Мониторя двойку услышал несколько станций, работающих в контесте...
    Номера - стандартные для УКВ... решил поддержать... единственно, что при первой связи спросил название и кто проводит...
    Погода с дождем и подходящим фронтом дальних связей не обещала, мои КВ диполь на УКВ "работал" по "своим законам", да и времени на хобби мог потратить не сколько хотел...
    Результат получился вполне предсказуем - 8 связей, самая дальняя около 300 км (уверен, что в дальней связи бОльшая заслуга антенн корреспондента).
    Но... я сработал со всеми, кого слышал на тот момент.
    Не откладывая надолго (по той причине, что GSM интернет ловится не далеко от берега) - зашел на сайт RSGB, нашел искомый тест, загрузил отчет и тихо радовался, представляя вытянутые лица операторов, принимавших незнакомый префикс...
    надеялся, что обрадуются еще больше, обнаружив в результатах, что приняли правильно.
    Я был приятно удивлен, когда ровно через 3 недели получил на почту письмо от робота с приглашением ознакомиться с результатами соревнований.
    Еще более был удивлен призовому месту...
    Желаю всем только положительных эмоций от различных соревнований.
    73!
    Вложения
    ScreenShot.jpg
  • Аватара пользователя
    R0LFM
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:46 am
    Откуда: п.Тавричанка
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    R0LFM » Ср янв 31, 2018 1:19 pm

    Мой "Полевой день - 2016" R0LFM (тогда позывной был UB0LIE)
    QTH PN53WI п.Тавричанка
    Вложения
    001-1.jpg
    002-1.jpg
    003-1.jpg
    005-1.jpg
  • Аватара пользователя
    UA0LW
    Сообщения: 399
    Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 9:54 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    UA0LW » Ср май 30, 2018 10:40 am

    Чуть больше месяца осталось до ежегодных соревнований по радиосвязи на УКВ "Полевой День-2018" Регламент прорабатывался совместно с РО СРР. Хотелось бы поблагодарить за активное участие в проработке регламента данных соревнований, это Екатирину Пешкину RC0LKT, Сергея Соляник R0LS и Кирилла Шефер UA0LID . Время до начала соревнований есть, готовим команды, аппаратуру, антенны и делимся кто куда намечает выехать на "Полевой день-2018" Не забываем и по возможности делать фотографии с мест, где будете работать и делитесь со своими коллегами на форуме. Это всегда востребованная информация для радиолюбителей.
    Вложения
    Положение Полевой день-2018 от 17(2).05.2018.doc
    Регламент "Полевой день 2018 г."
    (68.5 КБ) 671 скачивание
    10_thumb.jpg
    Титульный лист Регламента
  • R0LFT
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 5:36 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    R0LFT » Сб июн 09, 2018 6:10 am

    Здравствуйте, друзья! Команда в составе UD0LDA Алексей, R0LFU Игорь, R0LFT Виталий будет участвовать в соревнованиях "Полевой день 2018" с позиции "3 Форт". Спасибо.
  • RW0LDF
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 1:25 am
    Контактная информация:

    Re: Соревнования на УКВ "Полевой День"

    RW0LDF » Чт июн 21, 2018 1:10 pm

    Работать смогу только во втором туре (работа, блин!), PN74vj лунный комплект. Парализация - вертикал, но по договоренности, могу перейти в горизонтал на 144.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей