Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Спортивные мероприятия (Contest)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Полевой день-2016"
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 23:39 
Шуршащий по клавишам

Полевой День 1999г. на УКВ . 27 р/ст .
Из моей переписки с Геннадием Михайловичем UA0LS..., вот Великий человек был ... все в прикрепленном файле .
В этом ПД ( 1999г. ) мы и цифру опробовали и на результат поработали как по регламенту . Эх , Было время .... Не то что сейчас , ....
Для Сергея RW0LD , можно злиться и вредничать , писать что ничего конкретного не предлагается - Ваше дело . Объединили соревнования с ПКР - работайте ! Итог работы -это количество участников . Я за как можно большее их количество , это вне политики и всегда будет поддержено не только мной ! Думаю что до 30-35 р/ст поднять можно только изменив чуть регламент и добавить позитива для мотивации количества . А уже после можно будет думать о Качестве спортсменов , ведь не всем нужны разряды ...

Вложения:
ПД 1999 УКВ.doc [38 KIB]
Скачиваний: 66

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 00:25 
Гуру

UA0LHS писал(а):
Да Сергей, написали много.
А какие предложения должны быть реальными? Как их отличить от нереальных?
Если предложения понравились разработчику положения - то "реальные", если нет - нереальные так?
Специально спросил, можно здесь обсуждать положение или нет, ответ был - Да.
Вот и обсуждаем. Андрей без проблем давай обсуждать
Если пункт положения в чём-то плох, нужно обосновать, раз мы обсуждаем.
---
Для привлечения участников нужно:
- Ни один из участников не должен иметь преимущество перед другими участниками.
---
Так этого никогда не было и не будет! Всегда условия и возможности у всех разные, и ты хорошо сам это знаешь. Ни когда не было, а сейчас при обсуждении предлагают ввести баллы за CW, баллы за выезд в поле. Это что не преимущество?Потому и предлагаю формировать подгруппы самим по своим возможностям. Не думаю что из этого получиться что-то путевое. Как судьям судить такие группы?
Менять каждый год положение и не надо, написать и поработать 3-5 лет, если нужно подправить. Сам себе противоречишь. Не нужно ни чего подправлять- подправлять это значит что-то менять. Опять изменятся условия.

---
Поучаствовал один раз в соревновании и по результатам можно уже анализировать как в следующем году выступить лучше. Или сам косяков напорол, или энергетику нужно наращивать, или позиция не перспективная и нужно её менять. Только участвую в соревновании и анализирую свое выступление, исправлять свои ошибки можно завоевывать высокие результаты.
---
Можно анализировать, если судьи будут стабильно судить.
Поучаствовал я в этом году, ну и что? закинули в другую подгруппу, совсем не в ту в которую заявлялся(мне было интересно как отсудят). Как мне теперь анализировать? кто посоветует? Анализировать нужно не занятое место в подгруппе, а какие связи удалось провести, а какие нет. Почему не удалось провести? и т.д.Гадать сколько будет участников в подгруппе в которой я захочу работать? Да кто с такими условиями будет принимать участие в соревнованиях? Это личное мнение судьи, он так решил и считает, что прав.
Я считаю, что неправ. Подгруппы (основные) должны быть стабильны!

Вот и у тебя об этом:
- Все должно быть открыто и предсказуемо. Нельзя из года в год менять положение. Плохое оно или хорошее. Или в угоду одним или другим группам участников.

---
- Активная работа по пропаганде данных соревнований, особенно среди начинающих радиолюбителей.
---
Это хорошо, но как это происходит конкретно?, что делать? как именно привлекать? Есть списки радиолюбителей Приморского края, всем разослать положение, а не только местным представителям. В ПКР каждую субботу собираются радиолюбители, за 2-3 месяца нужно готовить всех принять участие. Спрашивать, что не хватает для участия, если нет опыта участия в таких соревнованиях, включить их в команды которые уже участвовали в соревнованиях. Катя в прошлом году искала народ в команду. Разобрать молодых помощниками, не вписывая их в состав команды. Рассказать как эти соревнования проводятся. Уговорить поучаствовать из домашнего QTH только на 2 м в FM. Ни чего страшного если они во Владивостоке только между собой будут работать.

Моё мнение было и есть: нужно работать с каждым человеком, это самая трудная работа. Да, это время, к каждому свой подход, нелегко, не каждый на это способен.Правильно, нужно работать с каждым, особенно с молодыми радиолюбителями
Это не значит, что нужно беседовать со всеми 200 радиолюбителями Приморского края. Но есть те, кто может работать в соревнованиях, даже частично 1-2 часа и пинки здесь не помогут, к сожалению.

------------
из обсуждения:
......... собрался работать в ПД перед соревнованиями провожу QSO кто-то слышит кто-то нет но связи есть, можно работать.
Начались соревнования, ....... работаю, никто не отвечает, слышно многих очень хорошо, вызываю - не отвечают, не слышат? 1, 2, 3, станция ноль. Да они там между собой только работают, антенны на центр - Владивосток, моща побольше, все рядом, слабые дальние станции давят, никто не слышит....... да ну их... больше работать не буду.
-----------
Ну да, какая массовость, зачем нам это, 15 станций хватит, Владивосток и кто-то ещё рядом, подтуры покороче - чтоб темп был!

А, что обсуждать-то?
Интересно, какие задачи/цели у организаторов соревнований???? Их вроде и нет?
Напишите пожалуйста 3-5 пунктов, кроме стандартных никчёмных фраз.
Хочу интересный и увлекательный ПД в 2017 году.
45-50 станций не дадут всем скучать.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:54 
Гуру

RW0LD Сергей, все правильно написал! Поддерживаю! А вообще, такие соревнования имеют волнообразный характер, как солнечная активность, меняется год от года количество участников. Вспомните былые Чемпионаты Советского союза на УКВ и очно-заочные чемпионаты на КВ. Тут то же самое! Не думаю, что "ПД на УКВ" загнется совсем, будет ещё его подъем!

Могу принять "прикреплённых начинающих", но видимо совсем уж "обезбашенных"! ;-)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:07 
Шуршащий по клавишам

Сергей RW0LD разноцветный ответ написал , Белым, Красным , и Синим . Радиолюбительство переходит в художество . Опять снова может быть наверное обсудим обовсем и неочем . Картинная Галерея получается из общения .
Уточните каким образом считаются мнения радиолюбителей , предлагающим изменить регламент . ( большинством ? единогласием ? членством в СРР или ПКР ? личным мнением кого-то ? или еще что-то ? ) Может нам вообще не обсуждать будущие соревнования , поскольку возможно дана команда "сверху" плевать на всех и сделаем как скажу...
Проголосуем , Вы же только скажите за какой выбор !
В 90-е годы проводить и организовывать соревнования был очень как сложно .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 20:00 
Гигант мысли

RA0LU писал(а):
Полевой День 1999г. на УКВ . 27 р/ст .
Из моей переписки с Геннадием Михайловичем UA0LS..., вот Великий человек был ... все в прикрепленном файле .
В этом ПД ( 1999г. ) мы и цифру опробовали и на результат поработали как по регламенту . Эх , Было время .... Не то что сейчас...

Да, Дима, интересный Протокол. Вспомнил я 1999-й. Это тогда мы работали в команде с Игорем Хортовым и Борисом Германовичем. В то время была у нас японская станция только на 144 МГц ЧМ (Кажется, её предоставил Саша UA0LTY, хотя может я и ошибаюсь - столько лет прошло). Поскольку 430 МГц нам было тогда не по карману, я изготовил в посылочном ящике утроитель на 430 МГц и приёмный конвертер к "Пальме". Частоту измерить было нечем, как и подать испытательный сигнал на вход конвертера. Каковы же были мои радость и удивление, когда у нас пошли первые связи на 430 МГц! Вот это был тогда энтузиазм!
С улыбкой сейчас вспоминаю, как весь Приморский край запрашивал в эфире "пропавшую" команду Володи RA0LE (RK0LWQ), уехавшую вместе с Андреем Юрьевичем в Монакино и несколько часов не выходившую на связь в "Полевом Дне". К нам обращались УКВ-радиоспортсмены с вопросами, а что мы могли ответить? Сотовых телефонов тогда у нас не было. Только наша связь, радиолюбительская. Потом-то выяснилось, что дело было в окисленном коаксиальном кабеле на многочисленных скрутках. После зачистки и пропайки этих скруток команда RA0LE (RK0LWQ) успешно включилась в соревнования.

К чему я это всё? А к тому, что сохранять надо было хорошие традиции. А к сегодняшнему дню у нас в Приморском крае столько дров наломано, что и не понятно, кто это всё будет разгребать.

Согласно Протоколу, ещё участвовал в тесте, к примеру, Евгений RW0LAW из Черниговки. Были и станции, работающие из городской черты Владивостока. Может, наоборот, за работу из населённого пункта надо давать повышающий коэффициент :) ?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 21:33 
Шуршащий по клавишам

Конечно Олег ( UC0L ) . Посмотри на участников этих ( УКВ 1999г. ) соревнований . Помню как сами ездили на Сергеевский полигон , колышки палатки забивали в какой-то бетон под ногами вечером , змеи ночью ползали но в соревнованиях не мешали участвовать , помню ехали на 2-х машинах , причем одна была полностью антенным хозяйством закидана , ну и по дороге несколько раз застревали ... Энергетика была ух !
Сейчас РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ делят на спортсменов и еще кого-то по СРР признаку . Радиолюбители ( смотрите фамилии из этого исторического ПД 1999г.) стали на две противоположные стороны баррикад , или просто плюнули на все мероприятия . Возможно есть боязнь к нынешнему руководству РО СРР вот и не лезут без одобрения в "чужие" соревнования .
Я предлагаю плюнуть на все и просто поучаствовать в объединенном мероприятии .
По регламенту считаю нужно работать .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 12:29 
Гигант мысли

Продолжим.
Цветно и красиво - это я начал писать, чтоб отличить кто какой текст писал, да и красиво.
По поводу менять положение или нет, Изначально было предложено по редактированию и изменению регламента, а затем начались предложения по его изменению.
Старт был дан, значит надо обсуждать и менять спорные пункты, иначе не надо было поднимать этот вопрос.
Свои предложения выложил в файле регламента.
Конкретных ответов и возражений, никто не написал пока.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 17:22 
Гигант мысли

UA0LHS писал(а):
Цветно и красиво - это я начал писать, чтоб отличить кто какой текст писал, да и красиво.

Андрей, тут, я думаю, не о тебе речь. Вернулся к твоему сообщению - там всего добавлен один цвет: красный, как дополнение к белому (или к чёрному, если не "входишь" в форум). А плюс синий цвет добавил ответивший тебе товарищ. И получилась Новогодняя ёлка. Вообще-то с цветами здесь надо по-осторожней: то что в режиме "вы вошли в форум" видится красиво, то в другом режиме ("нет входа") выглядит, мягко говоря, нечитаемо. Такова особенность нашего форума, и когда я в своё время просил создателей убрать чёрный цвет (который на весь экран), то один владивостокский товарищ очень "остроумно" заметил, что будем экономить электроэнергию на подсветке и ресурс монитора.

Да и в цвете ли дело? Тут важно, как и кем будут учитываться предложения участников. Опыт "Полевого Дня-2011" (тогда он назывался "Открытый чемпионат Спасского городского округа по радиосвязи на УКВ") показал, что никак и никем, хотя перед соревнованиями была развёрнута широкая дискуссия на форуме на эту тему и были даже обещания и заверения ответственного лица.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 22:24 
Гуру

UC0LAF писал(а):
Тут важно, как и кем будут учитываться предложения участников. Опыт "Полевого Дня-2011" (тогда он назывался "Открытый чемпионат Спасского городского округа по радиосвязи на УКВ") показал, что никак и никем, хотя перед соревнованиями была развёрнута широкая дискуссия на форуме на эту тему и были даже обещания и заверения ответственного лица.

Олег, как ты предлагаешь учитывать пожелания?
Как?
Голосованием как было написано выше?
Давай, выноси предложение и ставь на голосование.
Только нужно определиться, сколько человек должно проголосовать "за", чтобы предложение было внесено в положение.
В Приморье, я думаю, не менее 150 радиолюбителей.
Давай предлагай.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 13:24 
Гуру

Обмуслякивание правил, мне напоминает разговоры мужиков, о том - какая должна быть идеальная женщина! Не, правда похоже!
Идеальными положения мы не сделаем никогда! Один фиг, найдется Вася (Петя, Юра, Миша и т.д.), которому что то не понравится! Я считаю, что нужно вернуться к положению конца 90-х, начала 2000-х и ничего там руками не трогать! Как декларацию США, например. Это лично мое мнение! И выбить из голов некоторых- "наши соревнования\не наши соревнования"- это трудней будет! Потому что если человек забил себе в голову гвоздь, то вытащить его оттуда, сможет только он сам!

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Список форумов » Спортивные мероприятия (Contest)