Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Спортивные мероприятия (Contest)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полевой день -2017г
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:39 
Гигант мысли

UA0LID писал(а):
Впрочем, на итоговой расстановке мест это никак не отразилось бы. Проверял.

Да, судейство у нас на этот раз многофункциональное. Даже, я хотел бы сказать, имеет обучающий ("интерактивный") характер. За предыдущую многолетнюю практику участия в соревнованиях не узнал столько всего интересного и необычного, сколько за "Полевой день - 2017". Современные судейские семинары здесь просто "отдыхают".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 17:32 
Гуру

UC0LAF писал(а):
UA0LID писал(а):
Впрочем, на итоговой расстановке мест это никак не отразилось бы. Проверял.

Да, судейство у нас на этот раз многофункциональное. Даже, я хотел бы сказать, имеет обучающий ("интерактивный") характер. За предыдущую многолетнюю практику участия в соревнованиях не узнал столько всего интересного и необычного, сколько за "Полевой день - 2017". Современные судейские семинары здесь просто "отдыхают".

Пять баллов!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 22:43 
Гигант мысли

Вложение:
Протокол ГССК ПД-2017.docx [45.16 KIB]
Скачиваний: 70

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 13:12 
Гигант мысли

Кирилл.
Спасибо за протокол и работу!
Не очень понятно по "Таблице выполнения спортивных норм и разрядов" (очки) и по "Турнирной таблице" (score).
Вроде как должны совпадать цифры, иначе алгоритм начисления конечной суммы разный.
score = - 144- 1*10км. / 430- 3*10км. / 1200- 5*10км.
очки = ?
В правилах вида спорта "радиоспорт" вроде не нашёл.
Если не военная тайна поясните пожалуйста. как?
Ни на что не претендую, и не протестую, просто из интереса.
73!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 21:50 
Читатель

Согласно Протоколу ГССК ПД-2017 я выполнил Нормы выполнения разрядов (2 спорт.раряд) и кто мне подскажет какие мои дальнейшие действия .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 22:53 
Гигант мысли

Тут такое дело... меня поторопили с публикацией протокола, потому как она и так затянулась, но на то были причины. И причины как раз в разрядах. Всяких организационных моментов и вообще выяснения возможности их присвоения.

По поводу расхождения в очках в таблицах результатов и разрядов тоже не все так просто. Как подсчитывать очки написано не в правилах по радиоспорту, а в ЕВСК. И подсчет отличается от того, что в регламенте соревнований. Сразу нужно сказать, что я ошибся, подсчитывая "разрядные" очки, неправильно поняв ЕВСК (спросить, к сожалению, не у кого). Я посчитал 10 самых дальних связей на каждом диапазоне и сложил их, тогда как на самом деле в зачет идут всего 10 связей с самыми дальними участниками. И за каждый километр начисляется 1 очко на 145 МГц, 1,5 на 433 и 2 на 1200 МГц. Таким образом, чтобы выполнить КМС, нужно провести 10 радиосвязей с 10ю корреспондентами, которые будут в среднем в 300 км от вас, если вы работаете только на 1200, 400 км, если только на 433 и 600 км на 145 МГц. Забавно, что если вы проведете на 145 МГц 9 связей на 600 км, одну на 500, норма КМС выполнена не будет. И даже если у вас будет связь на 300 км на 1200, которая дала бы вам недостающие 600 очков, она так же не будет засчитана, потому что пятисот километровая связь 145 МГц дальше.
Впрочем, нам все эти тяготы и переживания вряд ли грозят, особенно если вспомнить, какой была самая дальняя связь в этих соревнованиях, посмотреть на географию края и вспомнить, как вообще наши УКВ соревнования проходят. Грустно получается.

Таким образом, в лучшем случае, только первый разряд может быть выполнен.
Все эти данные в таблицах протокола еще предстоит пересчитать. Поэтому итоговый протокол, в части разрядов, еще будет исправлен.

Немного сумбурно получилось, но, надеюсь, понятно. Если что-то еще требуется уточнить, пожалуйста, задавайте вопросы. Быстро ответить не обещаю, но постараюсь.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 23:01 
Гигант мысли

ud0lbk писал(а):
Согласно Протоколу ГССК ПД-2017 я выполнил Нормы выполнения разрядов (2 спорт.раряд) и кто мне подскажет какие мои дальнейшие действия .

Пока никаких действий не требуется. Когда дойдет до дела, будем решать. Возможно понадобится только фотография для оформления зачетной книжки, может быть (маловероятно) уточнить какие-то данные. Да и то может необязательно. Давно не имел с этим дело, всё забыл. Да и поменялось всё не слабо.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 08:03 
Шуршащий по клавишам

Дополню Кирилла. Вопрос с корректировкой разрядной таблице в контакте с РО СРР ПК активно обсуждается, получено экспертное заключение главного судьи по радиоспорту РФ. После получения окончательного варианта таблицы, как и пишет Кирилл, состоятся приказы по краевому спорткомитету (КМС и 1 разряд) и по РО СРР (2 и 3 разряды). После чего выполнившие их будут внесены в официальные списки и на них будут оформлены классификационные разрядные книжки (нужны будут фото). Это скорее всего произойдет общими приказами за Полевой день и Открытый чемпионат ПК по радиосвязи на КВ. Вывод по итогам: Положение на 2018 год нужно качественно проработать и согласовать с РО СРР ПК, тогда возможно присвоение и КМС. В Положении необходимо будет найти компромисс между подсчетом очков с учетом дальности (чтобы был интерес работать с позиций по всему краю) и оценке результатов не по дальности 10 связей, а по ВИП (тогда будут разряды до КМС).
Пока ждем соответствующих приказов, успехов всем в Первенстве ПК, С.Сергей.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 22:49 
Шуршащий по клавишам

Уважаемые коллеги по УКВ эфиру, с сожалением довожу вердикт по длительным переговорам с РО СРР ПК о спортивных разрядах в Полевом дне 2017 года - ПРИСВОЕНИЙ РАЗРЯДОВ НЕ БУДЕТ! Прискорбно, соревнования были достаточно представительными, как по уровню и количеству участников, так и охвату территории края. Причины, если коротко, это Положение с нарушениями ЕВСК и ошибки судейства. Данный вопрос необходимо поднять на конференции Приморского радиоклуба для исключения подобных проблем в будущем.
Эти соревнования одни из наиболее интересных, которые проводятся в крае, да и большинство серьезно к ним готовилось. И вот таков спортивный исход - не досчитались 3-х КМС и других заслуженных квалификационных разрядов! Если у кого-то есть конкретные вопросы, то их нужно адресовать председателю РО СРР ПК. Морозов А.В. готов ответить на них на отчетной конференции РО СРР ПК, которая будет проводиться в г. Уссурийске. Убедительная просьба по этой проблеме вести конструктивный диалог, не переводя его в русло личностной субъективной оценки.
А на конференцию Приморского радиоклуба предлагаю вынести предложения:
- коллегиально готовить и экспертно оценивать Положения с учетом норм ЕВСК;
- своевременно подавать Положения в РО СРР ПК и Департамент ФК и спорта ПК;
- обеспечить наличие действующих категорий у привлекаемых судей по радиоспорту.
PS. Вопрос к организаторам: Может все-таки есть возможность присвоить третьи и вторые разряды по радиосвязи на УКВ Приказом РО ДОСААФ ПК всем выполнившим этот норматив и выше? Они, в том числе, необходимы в преддверии Чемпионата ДФО, в который допускаются только спортсмены, имеющие разряд не ниже третьего.
Благодарю за внимание, С.Сергей.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 21:40 
Гуру

Хочу сделать кое какие пояснения по присвоению спортивных разрядов.
На данный момент, чтобы были присвоены спортивные разряды и звания необходимо:
-соревнования должны быть внесены в годовой план соревнований, который готовит краевой спорткомитет. Больше ни какая организация не уполномочена на данные действия.
- в годовой план, соревнования вносят федерации спорта или другая аккредитованная организация.
По радиоспорту аккредитацию оформил только РО СРР. По этой причине, только в соревнованиях проводимых под эгидой РО СРР и внесенных в годовой план спорткомитета, могут быть присвоены спортивные разряды и звания.

Соревнования по УКВ "Полевой день" были включены в план соревнований, но они должны быть проведены под эгидой РО СРР.
Я вел переговоры по данному вопросу. Лично общался с Валерием Николаевичем, объяснял почему эти соревнования нужно провести под эгидой РО СРР. Но меня не услышали.
Я "за" конструктивный диалог по подготовке плана соревнований на будущий год, но нужно спешить, времени осталось не много.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Список форумов » Спортивные мероприятия (Contest)