Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Спортивные мероприятия (Contest)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полевой день -2017г
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 15:14 
Гуру

В TESTe буду работать на CQ последние 20 минут каждого подтура, меняя периодически азимут. 145.200, 432.700-FM, 144.200 432.200- SSB, переход на 23 см- частота по договоренности. Остальное время- работа на поиск.
Услышимся! 73!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 17:23 
Главный болтун

Из Дальнереченска кто-нибудь будет работать из квадрата PN76AB.
На всех диапазонах.
145 2*9эл./45Вт. 430 1*18эл./45Вт. 1200 1*24эл./10Вт.

До встречи!
73!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:35 
Гуру

Андрей, "кто-нибудь" передай, что надеюсь на связь!

Мысли из подсознания или что не так с "Полевым днём"?

Наблюдая развитие, а возможно затухание, деятельности УКВ движения в крае, включая "Полевые дни", появились некоторые мысли по этому поводу.
Помню взлёт "ПД", конец 90-х, начало 2000-х. Хоть с болтушкой-потаскушкой, но на сопку! Серьёзные команды собирались и антенны строить учились. Деньги, аппаратуру, горилку и сало- в общий котел! Было НЕЧТО, которое сейчас ушло. Не скажу что безвозвратно, все возвращается... Но кое что мы потеряли. Не буду укладывать всё в процентах, каждый их сам для себя подставит, итак:
1 "Жестокий век, жестокие нравы. Романтизьма нет!"- Романтика лазания по сопкам (с ловлей клещей) у некоторых как то прошла, в угоду комфорту.
2 "здоровья нэма!"- и это коснулось многих.
3 "Чемодан, вокзал, целую рельсы!"- Много народу уехало из Приморья, включая энтузиастов УКВ (Из Дальнегорска уехал UA0LEC один из них)
4 "Капитана нет, а сам боюсь!"- кто то бы и хотел себя попробовать в УКВ, а нет направляющей руки. С отъездом UA0LEC, наша команда рассыпалась. Дальнейшие вылазки на сопки, были уже в стиле "что бы помнили".
5 SK- тут без комментариев!
6 "Нету золотого запасу!" и это коснулось многих.
7 "Не моя контора!" Произошел раскол на "своих" и "чужих"- это я про конфликт ПРК и РО СРР- называю вещи, своими именами! Из за этого конфликта... ладно это тема отдельного разговора!
8 "Ой не здюжу!"- это опять же про начинающих, боятся ребята, а подтолкнуть не кому.
9 "Ниже моего достоинства!" Это про некоторых, коим я достоинство перевёл бы в километры на децибел!
10 "Был бы запор, а тут дры.ня!" Эти просто- ищут причины своей несостоятельности.
Ну вот как так. Уверен, каждый может еще по пунктику добавить!
Что делать, что бы поднять рейтинг соревнований? А Вы спросите у одного из апостолов- как по воде гулять? Не знаю! Но знаю одно- сплотиться нужно вокруг ОБЩЕЙ ИДЕИ! Не взирая на клубопринадлежность, вероисповедание, сексуальную ориентацию, сыроедение или наоборот!
И от себя, пожелания- на следующий год, добавить в положения "ПД" диапазоны 5,6 и 10 гГц! Или хотя бы "обозвать" их "SHF" , уверен- в Приханкайской долине (считай от Уссурийска и северней) это дело попрёт! И опять же для начинающих, покажем что все что выше 50 мГц можно сделать самому!
Вот такие мысли. Всем приятного контеста и максимального количества очков!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:55 
Гуру

Да, забыл ещё один параграф:
"Не моё это!" самый сложный! В нём скрываются "натуралы"- те, кому УКВ не интересно и "псевдо"- эти не умеют ничего, с технической точки зрения, для них перестройка КВ усилителя на другой диапазон- стресс- от которого отходят дня три, но понтов- как от OH2BH (Вы поняли о чём я!)))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 23:23 
Главный болтун

1. Хорошо Сергей, твои слова передам.
2. Это всё гадания на святки...
3. Предлагаю выбрать/назначить Сергея RW0LDF - для проведения опроса среди Приморских радиолюбителей:
- "Почему я не принимаю участие в УКВ соревнованиях"
- "На каких условиях я буду принимать участие в УКВ соревнованиях"
- "Могу-ли я оказать помощь тому кто не принимает(не может принять) участие в УКВ соревнованиях"
4. Создать добровольный фонд, для компенсации телефонных переговоров Сергея RW0LDF.
5. Сергею RW0LDF ПУБЛИЧНО на страницах форумов и круглых столах рассказать о проделанной работе и её результатах.

Спасибо!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 12:33 
Гуру

Андрюха, хорош прикалываться!)))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:53 
Гигант мысли

Всем активным авторам, доброго вечера! Комментариев не даю, начинающий - пока нечем поделиться, но радует эмоциональный задор, альтруизм и желание двигаться вперед, и пусть цель понимается только в процессе движения! Пока еще раз предлагаю формировать список участников, дело добровольное, но мне кажется интересно видеть расстановку и динамику ее развития. Прилагаю расстановку по данным этого форума. Последний столбец в таблице коэффициент эффективности места - кому интересно (комментарии на форуме РО СРР ПК - "Кубок Находки на УКВ).
Вложение:
06.23 УКВ ПК.jpg
06.23 УКВ ПК.jpg [ 1005.85 KIB | Просмотров: 554 ]

Всем творческой реализации в Тесте, удачи, Сергей.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 07:15 
Шуршащий по клавишам

Привет всем ! Пожалуйста опубликуйте если есть, свежее исправленное (если были исправления) по положению "Полевой день- 2017 год.
А вообще, почему бы не соответствовать полностью тому что указано на сайте qrz.ru http://www.qrz.ru/contest/detail/180.html там и с контрольными номерами норма " Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS(T), порядкового номера радиосвязи (начинается с 001) и QTH-локаторами. Нумерация радиосвязей раздельная для каждого диапазона". А у вас что ? Да ещё и ошибки присутствуют, можно было орфографию проверить раз уж в формате doc :)
"При проведении радиосвязей участники обмениваются контрольными номерами, состоящими из порядкового номера связи, принятого от предыдущего корреспондента, и своего порядкого номера связи. Например: «123 156», где 123 порядковый номер связи, принятый от предыдущего корреспондента, а 156 собственный порядковый номер текущей связи. При первой радиосвязи передается контрольный номер, состоящий из четырех знаков малого квадрата QTH-локатора местонахождения радиостанции и 001. Например: «53WE 001». Нумерация связей сквозная для всех диапазонов, всех видов работы, всех туров и подтуров".

Ну зачем так контрольные номера извратили ? Есть же стандартный радиообмен с нормальными контрольными номерами и естественно QTH-локаторами.
Зачем выдумывать и головнях делать другим участникам с контрольными номерами когда есть уже готовое решение? Может есть смысл придерживаться того что дано на официальном сайте? И время в UTC оставить, что мир то под себя переделывать ? :)

Сам лично поработаю в CW и SSB на трех диапазонах ! 1200 МГц тоже будет, впервые в истории :) Так что до встречи на укв! de UA0DBX 73 !

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 15:39 
Гуру

Леонид, приветствую!
Никакого извращения нет. Эти номера перекочевали в "ПД" из КВ соревнований много лет назад и долгое время используются. Те номера, которыми пользуется Еврочасть России, были разработаны специально для очных соревнований. Они у них там так и прижились, у нас прижилось, то что прижилось. Тем более я считаю, что "наши" номера "просчитать" в случае не приёма номера, практически невозможно, уровень "защищенности" выше.
Удачи в тэсте и надеюсь на связь! 73!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 19:12 
Шуршащий по клавишам

RW0LDF писал(а):
Тем более я считаю, что "наши" номера "просчитать" в случае не приёма номера, практически невозможно, уровень "защищенности" выше.
Удачи в тэсте и надеюсь на связь! 73!

Сергей привет ! Да тут вопрос не о уровне защищенности контрольного номера :)
А в том за чём усложнять ? А то можно номер контрольный прикрутить к соревнованиям который должен состоять из того что есть по положению и дополнительно из имени и фамилии :) Я считаю лишнее это всё, ну да ладно, до встрече на укв !

P.S. RST (RS) уже на кв в соревнованиях давно не является таковым, а лишь "подготовка" к приёму чего либо. Все передают 5NN и т.д. А некоторые даже SNN
Всё сокращают как могут , избавляются от лишнего. Если кто нибудь передаст 559 или 579 ну или еще сложнее 549 будет переспросов на 5 минут :)

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Список форумов » Спортивные мероприятия (Contest)