UA0LKM Приезд Чугуев 2019. Встречи
  • UA0LKM
    Сообщения: 144
    Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 9:54 am
    Контактная информация:

    UA0LKM Приезд Чугуев 2019. Встречи

    UA0LKM » Вс ноя 24, 2019 5:30 am

    Поездки, в места своего детства, юношества, всегда вызывают волнующие, трепетные чувства предстоящих встреч с родными, и конечно же, встречи с радиолюбителями. Ведь, именно отсюда, с Харьковского областного радиоклуба, и началось мое, увлекательное на всю жизнь, путешествие по эфиру, с далекого 1961, на коллективной радиостанции UB5KBB, и коллективки радиотехнического техникума, UB5KCC. Прохождение двух границ, и вот я, на Харьковщине. Радостные встречи с родными, близкими, горечь по утрате ушедшим, в мир иной. Обдумываю, организацию встречи с Чугуевскими коротковолновиками, членами радиоклуба «Радiохвиля», с которыми, встречался последний раз в 2009 г.
    В 2009, у меня было Разрешение, на работу позывным UT/UA0LKM. Станислав Логвиненко UT2LY, Председатель радиоклуба «Радiохвиля», с которым, я был знаком, еще по школьным временам, конца 50-х,начало 60-х. ,когда, мы оба, занимались и встречались на спортивных школьных, районных соревнованиях ,привез мне радиоаппаратуру, антенну, для работы в эфире. Молодцы ребята, выручили. По иронии судьбы, Разрешение на работу, так и не было реализовано, т.к. охрана территории, на которой я находился, не разрешила мне, выйти в эфир. Встречу, с радиолюбителями, организовали на лоне природы, на берегу реки Северский Донец г. Чугуева. И полелись, неторопливые беседы, о буднях, планах, воспоминания, нашего радиолюбительского движения. В рейсах на судах, работая /мм, мною были выполнены условия Дипломов г.Чугуева. Торжественно, здесь же, мне было вручено, несколько Дипломов, что было неожиданно и приятно. Особенно, интересен по оформлению, Диплом «УТЮГ» -«По реке плывет утюг, Из городка Чугуева, Ну и пусть себе плывет, Железяка…ну ее..». Такое четверостишье, на нем написано. Диплом «Земля в иллюминаторе», утвержден, в честь, 9 космонавтов, которые окончили Чугуевское военное училище летчиков. Интересен Диплом «Река Дружбы», символизирует Дружбу двух народов, которую соединяет река Северский Донец, протекающая …Белгорода, через Щебекино, Харьков, Чугуев, затем в Луганск, далее впадает в Дон. Интересны и другие Дипломы, посвященные иконописцу Илье Репина, который учился, жил в Чугуеве, знаменитому летчику Кожедубу, окончившим Чугуевское военное летное училище. Вкратце о городе Чугуеве. Археологические данные свидетельствуют, что в IV-V вв до н.э. находилось скифское городище, а во II-IV вв н.э. поселение ранних славян. В 1638 г, в городище, вместе с казаками, приехали служивые люди, московские стрельцы, и приставшее к ним, население ближайших украинских и русских земель. Учрежден Диплом «Чугуево городище», к 370-летию Чугуева, исторические данные, взяты из этого диплома.
    И вот, летом 2019, обзваниваю всех радиолюбителей, сообщаю о своем прибытии, чтобы уточнить дату встречи в Чугуеве. Согласовываем дату, место встречи изменить нельзя - Чугуев. Встречаемся, у всех, на лицах радостные улыбки, рукопожатия, короткие приветствия. Невдалеке ресторан, заказ меню, и долгожданная встреча, через
    10 лет, состоялась. Оживленная беседа, трудности, экспедиции, планы, проведение HAMFEST. Кстати, HAMFEST, проводится ежегодно, вблизи Чугуева, на берегу Северского Донца. Большую организационную работу, проводят члены радиоклуба «Радiохвиля», с ее председателем, Логвиненко Станиславом, UT2LY. На радиолюбительский HAMFEST, приезжают со всей Харьковской области, Белгорода, других регионов. Как мне, хотелось бы побывать , но не успеваю с приездом. А беседа, за столом продолжается, обмениваемся Памятными QSL карточками. К одному, из радиолюбителей, подошла симпатичная xyl, тоже имеющая позывной! Вот это спайка, как повезло ее мужу, которого понимают, и во всех, радиолюбительских делах поддерживают. Но, не всем, улыбается, такое счастье ! Время бежит, оживленная беседа, до того увлекла всех, что притупило наше внимание, о реалии, а который час? За окном темнело, как быстро прошло время. К сожалению, закругляемся, Напутствия, пожелания, надежды на следующие встречи. Желаем, друг другу здоровья, дружеские обьятия, рукопожатия и группа, начинает расходиться. Все работают, не все даже, из-за этого, пришли на встречу. С грустью, возвращаюсь к сестре. По приезду, она сказала, что звонил Станислав UT2LY, предлагал ей помощь, если потребуется. Дело в том, что в 2018, не стало нашего брата Анатолия, которого Станислав знал. При встрече, я это, рассказал ему. Взаимовыручка, помощь, всегда присутствует, в нашем, радиолюбительском братстве. В любом городе, стране, тебе помогут, разместят. Так, и мне, в 2001,после окончания контракта на судне, в Дубае, предлагали помощь по встрече и размещению в Чернигове, Москве.
    Большое спасибо Станиславу, членам « Радiохвиля», за помощь, в организации нашей встречи. Время непростое, удастся ли, еще приехать, будем надеяться.

    Вложения
    image (11).jpg
    Встреча 2009 Чугуев
    встреча Чугуеве UT2LY.jpg
    P1070344b.jpg
    P1070341.jpg
    P1070345b.jpg
    2019 UA0LKM UR3LO US4LOP UR5LF UT2LY UT1LB
    P1070347.jpg
    US1LS UA0LKM
    IMAGE0010.jpg
    По реке плывет Утюг...
    i (1).jpgc.jpgw.jpg
    HAMFEST Чугуев
    i (1).jpg
    HAMFEST ЧУГУЕВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей