Выезд на реку Арсеньевка
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Выезд на реку Арсеньевка

    CоветПКР » Пт дек 22, 2017 12:48 am

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 08 сен 2015, 21:42
    5 сентября мы с Сашей RU0L выехали на реку Арсеньевка в Анучинском районе, южнее с. Виноградовка. Захватили с собой два комплекта аппаратуры. Саша расположился у деревьев, а я организовал позицию в 5 метрах от реки. Прекрасно поработали в эфире из полевых условий. Особенно запомнились связи на 80 метрах с нашими Приморскими радиолюбителями: Димой R0LU, Игорем RA0LHJ, Русланом RW0L, Сашей RC0LAK, Александром RW0LAB, Евгением RW0MM/P (о. Рейнеке). Горная речка, красивый пейзаж, чистый эфир, товарищи по увлечению - что ещё надо для радиолюбительского счастья?
    Вложения
    RU0L_thumb.jpg
    RU0L
    UC0LAF_thumb.jpg
    UC0L
    Позиция RU0L_thumb.jpg
    Позиция RU0L
    Полевая антенна UC0L_thumb.jpg
    Антенна UC0L
    Рабочее место UC0L_thumb.jpg
    Рабочее место UC0L
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Выезд на реку Арсеньевка

    CоветПКР » Пт дек 22, 2017 12:53 am

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 19 сен 2016, 22:37
    Прошёл год и мы с Александром Нестеренко решили повторить выезд на горную речку - Арсеньевку. Надо сказать, что тайфуны конца августа - начала сентября хорошенько добавили воды в реках Приморья, и выбранная нами речка не оказалась исключением. 15-ти километровый участок дороги от Виноградовки через лес оказался в нескольких местах заметно повреждённым, но благодаря опыту Александра всё-таки удалось пробраться на прежнее место. Воздух, природа - великолепны! Получили такой заряд бодрости, какой и на море не получишь - хотя я очень люблю наше Японское море, его чистые места.
    Конечно, взяли с собой трансиверы. Как всегда, были восхищены чистотой эфира этого места. На связь с нами на 3,6 МГц вышли наши уссурийские товарищи - Владимир RC0LAG, Дмитрий R0LU и Александр UA0LSE, а также Саша RC0LAK из Владивостока, за что мы им всем очень благодарны.
    Вложения
    UC0L - самочувствие великолепное_thumb.jpg
    UC0L - самочувствие великолепное
    Воды много_thumb.jpg
    Воды много_
    Наша спутница_thumb.jpg
    Наша спутница_
    Саша RU0L в ожидании трафика с Уссурийском_thumb.jpg
    Саша RU0L в ожидании трафика с Уссурийском
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Выезд на реку Арсеньевка

    CоветПКР » Пт дек 22, 2017 12:58 am

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 04 окт 2016, 22:49
    Воспользовавшись хорошей погодой и тем обстоятельством, что река Арсеньевка в основном вошла в своё русло, выехали 30 сентября ещё раз, но уже в таком составе: Дмитрий R0LU, Виктор RW0LHI и Олег UC0L. Приехали поздновато, поэтому антенну устанавливали уже в темноте. В этот раз решили не ставить мачту, а закинули антенну с помощью спиннингов на осины, причём один луч диполя пошёл над речкой. Дима приготовил замечательную уху в чугунном котелке на костре. Во время ужина по-очереди подходили к радиостанции и провели несколько связей на 3630/3640 кГц: с Александром UA0LSE (Уссурийск), Александром RW0LEA (Артём), Романом UD0LBA (Владивосток), Александром RW0LAB (Корсаковка), Романом R0LEN (Сунгач), Валерием UA0CDH (Николаевск-на-Амуре), Андреем R0SBD (Иркутск). В этот раз нас очень впечатлило звёздное небо над головой - в городе такого не увидишь. Все остались довольны поездкой и превосходно проведённым временем в кругу единомышленников в области радио.
    Вложения
    UC0L и RW0LHI_thumb.jpg
    UC0L и RW0LHI
    Дима R0LU к рыбалке всегда готов_thumb.jpg
    Дима R0LU к рыбалке всегда готов
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Выезд на реку Арсеньевка

    CоветПКР » Пт дек 22, 2017 12:58 pm

    КОПИЯ сообщения UC0LAF от 11 сен 2017, 23:15
    В продолжении традиции команда уссурийских радиолюбителей выехала в этом году 8 сентября.
    Антенну тоже уже по традиции пришлось ставить в ночи - здорово помешал дождь, начавшийся через некоторое время после нашего приезда и продолжавшийся более трёх часов. Включиться смогли только в 00.15 местного времени. Конечно, "восьмидесятка" в это время была уже пуста. Не дождались нас радиолюбители, кого успели предупредить по радио перед поездкой - UA0LKD, UA0LSE, RC0LAG и RW0LAB. Приношу свои извинения. Сотовой связи в этих местах нет. Уже по приезду в Уссурийск мне поступила СМС-ка, отправленная в 23.15 с номера *******3533: "Олег, тебя ждут на 3630". До сих пор гадаю, кто бы это мог быть. Значит, переживали ребята за нас.
    Тем не менее, удалось сделать одно интересное наблюдение: в 01.05 на частоте 3655 кГц вдруг появилась Киргизия! EX8NR проводил в SSB связь с Украиной, через десять минут он связался с Красноярском - R0AEN. Нас не слышал - слишком мала мощность у нас была для такого расстояния. Удивительно, что на всём 80-метровом диапазоне не было слышно ни на какой частоте, кроме этой, ни одной любительской станции, даже японцев.
    Зато поймали немного рыбки и поджарили на чугунной сковородке - всем очень понравилось. Дмитрий R0LU продемонстрировал полёт квадрокоптера - честно говоря, очень впечатлило. Было желание поднять с его помощью над рекой длинную вертикальную КВ-антенну на НЧ-диапазоны, но это уже в следующий раз - нужен грамотный расчёт и хорошая подготовка.
    Вложения
    Александр RU0L традиционно берёт с собой собачку_thumb.jpg
    Александр RU0L традиционно берёт с собой собачку
    первый раз на горной речке_thumb.jpg
    первый раз на горной речке
    подождём под дождём_thumb.jpg
    подождём под дождём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей