Выезд на Снинию 14.11.2015
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Выезд на Снинию 14.11.2015

    CоветПКР » Пт дек 22, 2017 1:56 pm

    КОПИЯ сообщения RA0LKG от 15 ноя 2015, 10:37
    Откуда: г. Владивосток
    14 ноября 2015 едем на сопку. Цель - посетить географическую высоту, походить по лесу, подышать свежим воздухом. С собой беру FT-1900 и Яги 5 эл. (по рекомендации Виктора). Предложу Андрею выйти на связь из Дальнереченска. Выезжаем где-то в 7 утра из Владивостока, туда ехать часа 3-3,5 +-, + топать вверх, там в принципе не высоко, но думаю час-полтора уйдет, итого на вершине будем часам к 12 + -. До этого все никак не получалось - напарник был занят.
    (ну и прошу простить меня за ответный QS - я в силу редкого занятия всем этим делом не могу запомнить наскоро сказанный корреспондентом позывной, слышу отчётливо, а запомнить сразу не могу, лучше по имени). С собой будет фотик и GPS, если после поездки кому файлы нужны - говорите, передам.
    Собственно, выезд уже состоялся, оставляю след для истории...
    14 ноября выехали в 8:30 из Владивостока, ориентировочно к 12:00 приехали к свороту на лесную дорогу. Грунтовка от Ильинки до сворота на сопку хорошая, можно ехать 80 км/ч на легковушке. Почти всю дорогу, а особенно во Владивостоке, шёл дождь. Когда приехали к сопке дождя почти не было, но был очень густой туман, вершины с дороги не было видно.
    Пошли пешком по дороге, где-то до середины прослеживается отчётливая колея, относительно недавно кто-то там ездил на автомобиле. С середины до самой вершины колея тоже есть, но она читается тем слабее, чем ближе вы к вершине. С GPS тропой совпадает до самого верха.
    На верху был сильный ветер, местами снег (но совсем мало), быстро замерзают руки и густой туман, причём такой густой, что не было видно уже на дистанции 10 м.
    Забрались на основную вершину, получилось связаться с Дальнереченском, Лесозаводском, Уссурийском, Артёмом и Сиреневкой, с Владивостока никто не отозвался.
    На вершине и по тропе встречаются следы копытных, видели помёт медведя (свежий).
    Маяк тоже видели, правда слушать его нечем было, SSB моя станция не поддерживает, видно, что шпарит... Если фото маяка нужны - могу дать, он цел, всё закреплено, руками ничего не трогали, посмотрели. да пошли назад ибо замёрзли, единственное, ведро не накрыто (а я вроде видел фото, на которых он был накрыт чем-то чёрным).
    Буквально на 15 минут ветром снесло туман с сопки, немного успели пофотать и тут же всю сопку накрыло как одеялом.
    Есть небольшое кино про поход:
    http://www.youtube.com/watch?v=33O6t0hEdKg
    Вложения
    DSC06117_thumb.jpg
    DSC06141_thumb.jpg
    DSC06148_thumb.jpg
    DSC06158_thumb.jpg
    DSC06162_thumb.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость