Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:07 am

    КОПИЯ сообщения RA0LKG от 01 янв 2015, 18:08
    Добрый день! Завтра планирую посетить гору Знаменскую 46° 2'57.89"С / 134° 0'15.83"В 639 м.
    1. Заодно хочу попробовать послушать маяк (не знаю только вот работает ли он и есть ли шанс услышать его с горы на мою 5-ти эл. Яги, профиль местности благоприятствует), со Знаменской уже слушали и слышали, читал в ветке.
    2. Попробую крикнуть в направлении Спасска (Яги 5-ть эл. + 50 Вт мощности), Дальнереченска, Лесозпаводска и др. направлений. На гору, если заеду - снега в этих краях много в этом году (вахтовые инженеры говорят, что заезжают), то все это будет около 12:00 дня +-, точнее не могу сказать.
    Сот. +79024842609 Сергей.
    Если заехать не получится, попробую пешком, отпишусь позднее.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:08 am

    КОПИЯ сообщения RA0LKG от 03 янв 2015, 22:16
    Заехали, добрались до ворот, по совету Андрея чуть-чуть вернулись на ту часть склона, что обращена к югу, на территорию планировали заехать на экскурсию после всех экспериментов.
    1. Какой белый снег в этих краях и как его много ! По дороге на верх застали стадо коз, я насчитал около 10 шт., они быстренько скрылись в лесу... Красиво, чисто, свежо...
    2. Маяк не услышал, к сожалению. Наверное, Яги пять элементов мало для этого мало, а может азимут не совсем верный выбрал, или с проходимостью зимой не очень, не знаю...
    3. Зато услышал радиолюбителей. Ответили с Лесозаводска, Дальнереченска и Лучегорска (Нагорное). + по телефону беседовал с Востоком.
    Вобщем, замерзли мы там и сил на экскурсию не осталось )) , хотя ветра особо не было...
    Короткое кино о этом (прошу прощения за "болтовню", ну никак я еще не могу слету записать позывной на бумагу, не просить же 4 раза, вроде услышал, пишу, бах и уже пропускаю символы в нем, а повторить - вообще труба ...):
    http://www.youtube.com/watch?v=1jkc_hRtf-I
    С Новым 2015 годом, товарищи !
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:09 am

    КОПИЯ сообщения RA0LKG от 06 янв 2015, 23:03
    Сегодня посетил Светлогорье, залез на самый верх горнолыжной трассы, выс. 614 м. Цель услышать ЮГ. Но ответили только с Дальнереченская (порядка 115 км дальность) и Лучегорска. Холодно наверху. О поездке в Светлогорье никого не предупреждал.
    Видеоотчет:
    http://www.youtube.com/watch?v=2JNgHulS4Uo
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:09 am

    КОПИЯ сообщения UA0LHS от 07 янв 2015, 22:35
    Первый раз в жизни увидел Яги 5 элементов без рефлектора.
    Подозреваю рефлектор поставили вместо директора.
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:10 am

    КОПИЯ сообщения RA0LKG от 07 янв 2015, 23:27
    Ну, мы тут уже посмеялись на эту тему будь здоров )) , главно дело на Русском и Пидане собирали-разбирали в нужном порядке, а тут я перепутал вибратор с рефлектором )) . Умора.
    Вообще для зимы конструкция не очень, кольца, с помощью которых элементы крепятся к буму замерзают, теряют эластичность, в итоге это приводит к их проворачиванию на траверсе... летом проблема с проворотом решалась хомутами... а зимой они лопаются от холода.
    Посмотрел нарезку с Светлогорья и горнолыжки в Луче - елки-палки, я и там перепутал элементы местами ))) . Вот же угораздило. :lol: :lol: :lol:
    У меня есть таблица для изготовления 6 эл. Яги. Нужно будет заняться, в этом году планирую посетить Бисерную в Востоке. Думаю, может станцию взять...
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:11 am

    КОПИЯ сообщения rw0ly 09 янв 2015, 10:39
    Посмотрел нарезку с Светлогорья и горнолыжки в Луче - елки-палки, я и там перепутал элементы местами ))) . Вот же угораздило. :lol: :lol: :lol:
    У меня есть таблица для изготовления 6 эл. Яги. Нужно будет заняться, в этом году планирую посетить Бисерную в Востоке. Думаю, может станцию взять...[/quote]
    Сергей если антенну поставить на мачту (хотя бы 2 - 2.5м) то и держать-вращать ее удобнее и дальность связи увеличится. Я думаю такую "деревяку" можно найти рядом . Удачи и 73!
    =Иван=
  • Аватара пользователя
    CоветПКР
    Сообщения: 1478
    Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:32 am
    Контактная информация:

    Re: Попытка заехать на г. Знаменскую Красноармейский р, 02.01.15

    CоветПКР » Сб дек 23, 2017 1:12 am

    КОПИЯ сообщения RA0LKG 09 янв 2015, 11:21
    Спасибо за совет, есть тринога и вторая часть удилища - из них можно соорудить раскладную мачту 2-3 м, займусь... Вообще, практика показала, что мобильной может быть ЯГи и 6 эл., по началу я думал, что будет громоздко, а БУМ длиннее, чем нужно, 6-й элемент так и просится туда, пилить его жалко (ровно три колена от удочки), нужно купить алюминиевые прутки 8 мм и напилить по новым размерам все шесть - цена вопроса 300 р.... + кабель нужно мягче, этот хороший с низкими погонными затуханиями, но жестковат...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей